Охотники (Hunter)

http://sa.uploads.ru/t/qnJC2.jpg
Общее описание:
Последователи Ордена Сэрафан, исповедующие религию поклонения Солнцу, они долгое время скрывались по всему Носготу мелкими разрозненными группами, практически не связанными между собой. Также называют себя Железной стражей, в память о битве на Железном перевале, упоминания о которой в истории очень незначительны.
После известий о возрождении Вейлхольма Охотники по большей части перебрались туда, взяв город под свой контроль. Во время уничтожения Вейлхольма многим них удалось выбраться, а в дальнейшем – перебраться в Виллендорф, являющийся сейчас их базой. Там проводят тренировки молодежи и модифицирование оружия, а также разрабатывают планы грядущего восстания.

Территориальное деление:
Базы:
Виллендорф.
На данный момент наравне с Провансом является основной базой Охотников, после того, как туда передислоцировались Охотники из уничтоженного Вейлхольма. Среди местного сопротивления идет борьба за власть. Заместитель местного главы, погибшего недавно в стычке с вампирами, не захотел признать самопровозглашённую главу Вейлхольмских Охотников. Таким образом, власть сейчас находится фактически в руках сразу двух человек. Кроме того, сам Виллендорф находится под полным, хотя и пока что неявным контролем сопротивления. И, несмотря на присутствие вампиров в городе, реальной властью здесь обладают люди.
Прованс.
Аналогично считают себя главной базой, после уничтожения Вейлхольма. Город находится фактически полностью под контролем Охотников. Конкуренции со стороны нет.
Фрипорт.
Мелкая база Охотников. Подчинялись Вейлхольму. Теперь, по идее, должны перейти под руководство Провансу, но сочли себя обособленными.

Особенности:
Организация милитаризирована и околорелигиозна. Представители поклоняются Солнцу. При всей их религиозности, имеют право заводить семьи, как правило, именно своими потомками они и пополняют свои ряды. При этом, что логично, Охотников обучают и воспитывают с детства в "спартанских" условиях.
Также их ряды пополняются кандидатами, набираемыми из жителей взятых под контроль поселений.
Кандидату предъявляется ряд жёстких требований, к которым относится физическая подготовка, высокие моральные качества, всецелая верность и преданность идеалам Ордена Сэрафан. Последним испытанием является убийство вампира (не обязательно один на один).
Технически Охотник старшего звания имеет право приказывать Охотнику младшего, если они из разных городов. Но фактически, в свете того, что до сих пор идут выяснения кто и кому должен подчиняться, это не исполняется.
Предпочитаемое оружие - многозарядные арбалеты.

Взаимодействие с другими организациями:
Разведчики - являются военной поддержкой. С Алхимиками взаимодействуют по мере необходимости.

Идеология и ценности:
Охотники считают себя спасителями человечества и видят свою священную миссию в уничтожении вампиров. Высшим приоритетом для них является верность своему долгу и уставу Ордена.
Руководствуются принципом "Кто не с нами, тот против нас".
Мирное население взятых под контроль территорий рассматривают как источник ресурсов, в противном случае не грешат изъятием имущества. Считают, что люди должны молиться на "освободителей" и всячески содействовать их священной миссии. Мародёрством не брезгуют.

Красные сестры Анакрофа, Алхимики (Alchemist)

http://sa.uploads.ru/t/cOjbA.jpg
Общее описание:
Давным-давно группе людей, используемых мелкайхимами для проведения алхимических экспериментов, удалось бежать, похитив чертежи оружия и образцы технологий. Об этом за пределами клана никто не распространялся, опасаясь гнева Каина.
Эти люди бежали далеко на юг и долгое время скрывались в пустыне среди племен кочевников, изучая добытые материалы. Тогда же и образовалось Сестринство. В организацию, назвавшую себя Красные сестры Анакрофа (по той простой причине, что имени ни одного человеческого алхимика они больше не помнили), принимались только женщины. И уже в зачаточном состоянии организация имела четко выраженную иерархию.
Позднее, узнав о восстановлении Меридиана, сестры перебираются туда, но обнаруживают, что город управляется вампирами. Но все равно решают осесть там, избрав для своей базы катакомбы, на самом деле когда-то являвшиеся местом, где располагалось Устройство хильденов. Развитая инфраструктура Меридиана позволяет им быстро перемещаться под землей в любую точку города и добывать необходимые материалы.

Территориальное деление:
Основная база находится в Меридиане. Отсюда поступают приказы для всех группировок Алхимиков в других городах, а существуют они везде. Согласно этим приказам алхимики других городов содействуют Охотникам и разведчикам и вынуждены подчиняться приказам их командования.

Особенности:
В организацию допускаются только лица женского пола. Кандидаты отбираются очень тщательно, вплоть до того, что проводится слежка за их родными, и чем меньше этих родных, тем лучше. То есть, они не поставят себе в вину приказать на испытании убить Вашу любимую бабушку или сына. Потому что все родственные связи после вступления в Сестринство должны быть оборваны.
Испытания проводятся для каждого следующего повышения в должности. То есть, желающая обязана доказать, что она достойна. Для достижения следующего уровня Алхимик должен обладать определёнными знаниями. Поэтому именно эти знания и подвергаются проверке. То есть, отравить кандидата ядом и приказать разобраться, каким именно, и приготовить от этого противоядие, им ничего не стоит.
Старшие приказывают младшим по званию, те подчиняются, из какого бы города они ни были.
Предпочитаемое оружие - огнемёты, "пушки алхимиков".

Взаимодействие с другими организациями:
Организация обособлена. Теоретически подчиняются Меридиану. На практике всё зависит от приказа верхушки из этого самого Меридиана.

Идеология и ценности:
Организация не очень религиозна, но фанатична, борется не за богов, а за идею истребления всех вампиров. Идеологией и основой пропаганды являются рассказы о том, как вампиры экспериментировали над людьми. О том, что сами они тоже над собой проводили эксперименты, они упомянуть "забывают".
Основным принципом можно назвать «Не говорите нам, что нам делать, и мы не скажем, куда вам идти».
С мирным населением практически не взаимодействуют. И свою идеологию никому не навязывают. Но не терпят давления со стороны.

Разведчики (Scout)

http://sa.uploads.ru/t/9BN2O.jpg
Общее описание:
Разведчики с северных гор долгое время поддерживали связь между немногочисленными людскими поселениями, в том числе предупреждали их о грозящих атаках вампиров.
Проживая фактически на территории клана Турелим, разведчики приспособились выживать в самых тяжелых для человека условиях и идеально скрываться, используя особенности ландшафта. За счет чего и выживали.
Примерно в одно и то же время, разведка доносит до них известия о строительствах ферм крови, а также о том, что за пределами Империи люди до сих живут свободно. В свою очередь, Разведчики предпринимают вылазку на одну из таких ферм крови в Кургейгене. И с удивлением обнаруживают, что она практически не охраняется. Что позволяет им освободить людей.
Но такая наглость не могла оставаться безнаказанной. Усиленные патрули вампиров вынуждают их перебираться в более благоприятные для жизни места. И, совершив переход практически через весь Носгот, разведчики оседают во Фрипорте.

Территориальное деление:
Базы:
Фрипорт.
Основная база Разведчиков, с тех пор, как они были вынуждены сменить место своего обитания. Все прочие базы и лагеря в других городах и поселениях находятся в непосредственном их подчинении. Отсюда, как правило, отряды рассылаются по всей территории Носгота, и сюда поступает вся информация, которую удаётся собрать. Командный центр всех разведчиков.
Прованс.
Перевалочный пункт на пути в Виллендорф, Фрипорт, Вейлхольм (в прошлом), в любую точку Империи, на территорию Ворадора и др. на постоянной основе там работает лишь небольшая группа Разведчиков, для содействия местным Охотникам.
Виллендорф.
Ранее являлся ещё одним перевалочным пунктом, для дальнейшего следования на восточные земли. Но после сожжения Вейлхольма и введения блокады зефонимами, находившимся в тот момент в городе Разведчикам пришлось там обосноваться, потому что покинуть город они лишены возможности. Тесно сотрудничают с местными Алхимиками и Охотниками, по сути находясь у тех в подчинении.

Особенности:
Структура значительно различается в зависимости от территориального положения. Если во Фрипорте иерархия достаточно выражена, и существуют отдельные почти самостоятельные подразделения, занимающиеся разведкой, обороной, исследованием новых территорий и составлением карт, и даже обучением молодёжи, то в других городах обязанности приходится совмещать.
Военным ремеслом больше занимаются мужчины, женщины больше ценятся как связисты и картографы.
Новичков набирают в основном из своих соплеменников, существуют семьи, где область деятельности передаётся из поколения в поколение. Каких-то особенных требований, кроме физической подготовки, к кандидатам в общем не предъявляется. Но в процессе обучения выявляются склонности к тому или иному роду деятельности.
Предпочитаемое оружие – луки.

Взаимодействие с другими организациями:
Организация сотрудничает со всеми структурами человеческого сопротивления, оказывая им военную поддержку и являясь между ними связующим звеном.

Идеология и ценности:
Разведчиков, как и большинство людей, объединяет впитанная с молоком матери ненависть к вампирам. А также желание всячески содействовать идеям сопротивления и в особенности Охотникам. От них, к слову, Разведчики переняли культ поклонения Солнцу, но без ярой фанатичности, оставаясь местами приверженцами своих мелких божков, духам Природы и культам Предков.
Основным принципом можно назвать взаимовыручку, берущую своё начало ещё с тех времён, когда «отцы-основатели» их организации бежали от вампиров на юг и запад. И в те времена между практически всеми из них прослеживались родственные связи.
С мирным населением взаимодействуют напрямую, зачастую являясь для отдалённых регионов единственным средством связи с другими территориями.

Культ вампиропоклонников

http://sa.uploads.ru/t/WxEsg.jpg
Общее описание:
Культ поклонения вампирам существовал еще многие тысячи лет назад, когда были живы Древние. С возникновением явного противостояния между людьми и вампирами, культ был вынужден уйти в подполье, но все еще продолжал функционировать. Однако вскоре после Падения Колонн, был фактически уничтожен, как и вся раса вампиров.
После становления Империи, утвердившиеся в Авернусе зефонимы решили возродить культ, для чего использовали сначала свои ментальные способности, принуждая людей поклоняться себе. Последующие поколения уже не знали иной участи и добровольно служили вампирам, почитая их, как богов.

Местоположение:
Авернус, откуда отдельные культисты иногда отправляются с поручениями и миссиями в прочие поселения клана Зефоним.

Особенности:
На данный момент культ вампиропоклонников фактически является человеческим подразделением клана Зефоним, о котором никто за его пределами не распространятся, а потому о культе мало кто знает. Другие вампиры просто не интересуются, как и чем живут люди на их территории. Культ рассматривается как будущая альтернатива кровавым фермам и новый способ выращивания и отбора людей, пригодных для создания из них вампиров.
Будучи довольно молодой структурой, культ на данный момент не имеет чёткой иерархической структуры и поделён на четыре ступени:
- Рядовые послушники, большинству из которых никогда не светит стать вампирами, чья функция сводится к тому, чтобы быть рабочей силой и кормить вампиров.
- Посвящённые, многие из которых владеют началами ментальной магии и имеют право приказывать послушникам и координировать их работу.
- Перцепторы, выполняющие поручения вампиров и получающие приказы непосредственно от них – те, у кого шанс стать вампиром выше всего.
- Глава или несколько глав культа, в чьи обязанности входит следить за структурой в целом и отчитываться перед вампирами за количество, качество и уровень жизни других культистов. Фактически, глава культа решает все глобальные организационные вопросы, касающиеся жизни его представителей, поэтому в иные моменты их может быть несколько с различающимися сферами ответственности.
Отдать приказ культисту имеет право любой вампир, даже новообращённый.
Помимо прочего, культисты занимаются пропагандой, работами с водой, обследованием и лечением жителей Авернуса и людей с близлежащей фермы крови, и, конечно же, выполняют текущие поручения вампиров.
Среди членов культа выявлено аномально частое для людей владение магией, как следствие отбора и обучения.

Идеология и ценности:
В целом, название довольно точно отражает сущность культа. Вампиров почитают если не как богов, то как идеальных существ, стоящих выше на ступени эволюции. В теории, почитание распространяется на всех вампиров, на практике благодаря зефонимской пропаганде, внеклановые вампиры воспринимаются как существа "второго сорта", так как не имеют и никогда не имели собственного государства. В проповедях культа внеклановых вампиров обвиняют в неспособности сохранить наследие предков вампиров и величие их расы, и то, что они живут, сбиваясь в шайки-стаи, подобно диким зверям. Не все из этих слов соответствуют истине, но на практике культисты не располагают никакой другой информацией о внеклановых вампирах.
Если же говорить о вампирах имперских, то теоретически вампиропоклонники почитают любого из них, но на практике, опять же, лояльнее всего относятся к Зефониму, так как в клановой пропаганде пятый лейтенант показан одним из мудрейших вампиров, после, разумеется, Каина.
В культе ценится трудолюбие, верность своим идеалам и избранному пути. При этом также невероятно ценится способность к логическому рассуждению и анализу - несмотря ни на что, проповеди в культе основаны скорее на логике, чем на слепой вере и поклонении, а все положения учения имеют чёткую логическую основу. Именно поэтому культиста почти невозможно переубедить - их фанатизм базируется на идеологии, разработанной одним из самых логичных существ в Носготе - лично Зефоном, который позаботился о том, чтобы в мировоззрении культистов не осталось никаких несостыковок и мест для сомнений.
Идеальный культист должен быть верным, исполнительным, трудолюбивым и целеустремлённым, но при этом никто не станет рубить голову за высказанные вслух сомнения - они скорее послужат способом усовершенствовать идеологическую базу культа, поэтому отношение к "еретикам" мягкое, если не сказать - лояльное. До тех пор, конечно, пока свободомыслие и сомнения не переходят в измену. Поэтому не меньше ценится открытость и честность - вампиры и старшие культа должны быть уверены, что рядовые культисты не побоятся высказать им всё, что их не устраивает. Все причины недовольства по возможности быстро устраняются, что приводит к тому, что в культе практически невозможно найти недовольных и обиженных.

Авторы статьи: Каин, Джей, при содействии Алекса и BloodyMaria.
Использовались материалы: серия игр Legacy of Kain, Носгот.

Отредактировано Каин (2017-05-29 14:48:21)