Kain’s Fallen Empire

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kain’s Fallen Empire » Информация о мире » Историческая справка


Историческая справка

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

История общая.

Каина обожествляют. Кланы слагают легенды о нем. Но лишь немногие знают правду. Он был смертным, как и все мы.

Более полутора тысяч лет прошло с того момента, как Каин отказался от самопожертвования, обрекая мир на медленное угасание. Более полутора тысяч лет просто с тех пор, как рухнули Колонны Носгота, а он, последний из их Хранителей, избрал для себя другой путь. Путь к власти над всем миром.
Этот путь не был ни легким, ни быстрым. Вернув к жизни Ворадора, старейшего из всех вампиров, Каин с его помощью создал армию, перед которой трепетали все живущие тогда. Ничто не могло остановить его, и казалось, что Носгот вот-вот падет к его ногам. Но судьба распорядилась иначе. Новый враг – хильдены, когда-то изгнанные в измерение демонов, а после Падения Колонн получившие возможность вернуться в этот мир, оспорили его право на власть. И столкновение с их лордом – Хаш’Ак’Гиком, вычеркнуло Каина из истории на долгие двести лет, в течение которых его считали погибшим. Армия вампиров была разбита, остатки ее разыскивались по всему Носготу и истреблялись восстановленным Орденом Сэрафан. И лишь маленькая группа, обосновавшаяся в новой столице человечества Меридиане и возглавляемая Ворадором, пыталась оказывать сопротивление. Но все их усилия были тщетны. Казалось, что закат эры вампиров вот-вот наступит вновь, и надежды уже нет.
Такой надеждой стал найденный и пробудившийся от долгого сна Каин. Оказавшись вновь одним из последних вампиров, он сумел быстро расправиться с хильденами, загнав их обратно в измерение демонов. И разрушил все их планы по захвату мира и истреблению как вампирской, так и человеческой рас.
Однако, возникший тем временем конфликт между ним и Ворадором, так и не был разрешен и со временем лишь усугубился. После победы над хильденами старейший вампир вернулся в свои исконные владения в Термогентском лесу. Каин же не отказался от своей идеи о власти над миром. Но на этот раз решил обойтись без чужой помощи.

Прошло около пятисот лет после Падения Колонн, когда Каин создал шестерых своих лейтенантов. И это стало ключом к его возвышению. А особенно важными оказались их кланы, каждый из которых создавался, чтобы приумножить число несущих его волю. Одно за другим пали королевства людей. А смертные солдаты, поверженные на поле битвы, вновь пробуждались к жизни темным Даром, чтобы присоединиться к победоносным легионам, мечтая о крови своих недавних товарищей. Всего лишь через век, после дарования вампирской не-жизни лейтенантам, человечество было полностью подчинено его власти. И в Носготе возникла новая цивилизация – Империя вампиров.
Создавались новые города – огромные подземные комплексы, где молодые вампиры могли набираться сил, не опасаясь палящих лучей солнца. Тысячи и тысячи людей трудились и умирали, чтобы построить каждый пещерный Метрополь. Предпринимались и другие шаги, снимавшие последние ограничения с господствующей расы. Создавались огромные Дымовые трубы, призванные затмить небо Носгота, превратив свет солнца в самый ясный день в тусклый полумрак. Годами люди не видели и проблеска света, а вампиры с ненавистью проклинали те дни, когда настырным лучам все же удавалось пробиться сквозь завесу.
Однако, не все земли сразу подчинились власти самопровозглашенного Императора. Термогентский лес, располагавшийся в самом сердце его земель, долго время был независимой территорией, правила на которой диктовал Ворадор. И лишь около пятисотого года от создания лейтенантов, внеклановые вампиры и их Мастер были изгнаны за пределы Империи, найдя приют где-то в южных землях, в районе Меридиана. Власть Каина отныне была полной и фактически безграничной.

Время проходит мимолетно для вампиров, уже почти тысяча лет минула с тех пор, как Император поднял первых. Под предводительством Каина они стали бесспорными хозяевами Носгота, им больше не за что и не для чего было сражаться. Теперь у них нашлось время для других дел.
С течением времени лейтенанты и их кланы развивали новые, уникальные способности и навыки, постепенно изменяясь и становясь все меньше людьми и все более… божественными. Некоторые из этих изменений были наследием Каина, но не все готовы были ждать веками. Некоторые из кланов искусственно вызывали в себе изменения, используя древнюю магию и истязания. Все более усугубляющиеся различия стали одной из причин усиливающегося напряжения между кланами. Другой причиной стал постепенный упадок. Цивилизация вампиров имела все, им нечего было желать и не к чему стремиться. Подступающая скука и однообразие стали их главными врагами. Вампиры позабыли об опасностях и войне, замкнувшись на власти, превосходстве над другими и удовольствиях. В свою очередь, Император позволял вампирам плести интриги, даже терпел убийства, но запрещал открытые войны между кланами. Вполне вероятно, что неприязнь между отдельными кланами до сих пор не переросла в открытое противостояние лишь подчиняясь его воле.

В Империи вампиров люди находились на положении рабов. Легко восполняемая рабочая сила, которой не жалко пожертвовать. Также они служили вампирам пищей. Многие поколения людей рождались и умирали на «фермах крови», не видя солнечного света и не зная иной участи. Однако постепенное увеличение их числа обернулось шансом – части людей удалось сбежать, захватив с собой некоторые алхимические технологии и секреты изготовления оружия. В то время вампиры не придали этому должного значения, что позволило людям укрепить свои позиции за границами Империи и даже восстановить давным-давно уничтоженные города. Сейчас именно они являются центрами человеческой цивилизации, но люди слишком разобщены и нерешительны, чтобы представлять серьезную угрозу. Однако же все чаще возникают очаги сопротивления, грозящие объединиться в армию и, как и тысячи лет назад, сражаться ради одной цели – полного уничтожения расы вампиров.

Автор статьи: Джей.
Использовались материалы: серия игр Legacy of Kain, Носгот.

0

2

Летописи людей. Чудом уцелевшие.

На протяжении всей истории существования человечества, оно подвергалось хищническим нападениям вампирской расы. Многие поколения людей страдали от этой напасти. До тех пор, пока не нашлись те, кто бросил вызов врагам человечества.
Орден Сэрафан был основан тысячи лет назад. И за время своего существования истребил множество вампиров, практически стерев их с лица земли. Величайшим их подвигом можно считать убийство Яноса Аудрона, старейшего из вампиров, считавшегося отцом всей их расы. К сожалению, легенды о том, что после его смерти падут и все остальные вампиры, не оправдались. Но тем не менее, это была величайшая победа людей.
К сожалению, обернувшаяся концом всего Ордена. Ворадор, первообращённый Яноса, жестоко отомстил за своего Мастера, перебив всю Орденскую верхушку, а также шестерых из Круга Хранителей. Однако восстановить былую численность проклятых ему не удалось.
Почти на 500 лет между вампирами и людьми установился нейтралитет. Однако новые преступления вампирской расы не могли оставаться безнаказанными.

Убийство молодого короля Вильяма Справедливого послужило началом первому крестовому походу против вампирской чумы. И всего пятьдесят лет понадобилось человечеству чтобы добраться до старейшего из вампиров и свершить правосудие. В одном из крупнейших городов на площади при полном собрании народа вампир был казнён.
Однако оставался последний, на которого указал Оракул Носгота, ставший вдохновителем крестового похода. Каин, рождённый в недобрый для Носгота час, коварный убийца короля, должен был понести наказание за свои деяния. Но даже все силы людей не смогли справиться с этим чудовищем. Вампир убил Оракула и бежал, но на том его след в истории не был утерян.
Ходят достоверные слухи, что это именно он приложил свою нечестивую длань к падению Священных Колонн. Он же вернул Ворадора к жизни. И после этого для людей настали жуткие тёмные времена. Никто не мог остановить наступление его армии, оставлявшей после себя лишь руины и трупы и порождавшей всё новых тварей. Пока не нашёлся человек, сумевший возродить великий Орден Сэрафан, сравнимый по своему могуществу лишь с великим Паладином Малеком. И в решающей битве под Меридианом сошлись две армии. Дрогнув перед мощью людей, многие вампиры бежали в ужасе, а их предводитель был убит. По крайней мере, на тот момент так считали. Но, увы, он оказался на редкость живучей тварью.

Прошло двести благословенных для человечества лет, в течение которых вампиры были почти уничтожены, а цивилизация людей возвысилась как никогда прежде. Но Каин вернулся, и все надежды человечества на светлое будущее обратились прахом. Достоверно неизвестно, какие тёмные силы он призвал себе на службу, не иначе как демонов, но он убил Лорда Сэрафан и погубил весь Орден.
Не остановившись на этом, он вновь поднял неисчислимые легионы проклятых, возглавляемые шестерыми его порождениями, и обрушил их мощь на человечество. Несмотря на яростное сопротивление, люди не смогли остановить их продвижение, понеся неисчислимые потери. Но самым ужасным оказалась способность Каиновских выродков возвращать мёртвых к подобию жизни, в качестве вампиров. И их число увеличивалось с невероятной быстротой. И каждый павший в бою защитник человечества поднимался, дабы обратить оружие против своих бывших боевых товарищей. Королевства пали одно за другим.
Менее сотни лет хватило на то, чтобы человечество было окончательно порабощено кровососами. Но его дух так и не был сломлен. И даже рождённые под гнётом вампиров люди, не знающие иной участи, кроме как служить им пищей, лелеяли мечты о свободе.
Уверившись в своём полном господстве на территориях людей, вампиры принялись за строительство своей нечестивой империи. А Каин провозгласил себя «Божественным Императором». Земли были поделены на семь частей, шесть из которых были отданы под управление его порождений, а место, где прежде возвышались Священные Колонны Носгота, он в насмешку объявил своей территорией, «святилищем кланов».

С этого момента для человечества наступили воистину чёрные дни. Бесправные, находящиеся на положении рабов и пищи для изуверов, люди страдали на протяжении всей своей жизни. Но и того вампирам было мало. Они лишили людей даже подобия жизни, превратив её в кошмарное существование животных, предназначенных на убой. Разводили как скот, отстроив чудовищные сооружения, которые называли фермами крови. И развлечения ради, устраивали на людей охоту, как на зверей. И дабы отобрать последнюю надежду, лишили людей солнечного света. И даже днём от их зверств более не было спасения.
Но нашлась горстка героев, рискнувших всем и сумевшая освободить часть людей. И более того, добыть некоторые алхимические технологии и секреты изготовления оружия, считавшиеся давным-давно утерянными. В своей гордыне вампиры не придали этому значения, посчитав угрозу слишком незначительной и забыв, что даже один в поле – воин, если ему есть, за что сражаться.
Люди нашли убежище за границами нечестивой империи, но путь на Юг оказался для них закрыт. Поэтому им пришлось выживать в горах, лесах и прочих не представляющих для вампиров интереса территориях. И ежедневно опасаться нападения.
В результате спасшиеся люди оказались рассредоточены маленькими группами на разных территориях, зачастую даже не имея связи друг с другом, лишённые возможности прийти друг другу на помощь. Многие сообщества были истреблены. Оставшиеся готовы оказывать сопротивление, а центром его стал Вейлхольм, расположенный в горах, неподалёку от Термогентских болот. Фактически в самом сердце нечестивой вампирской империи. И доблестные воины человечества готовы были биться до конца, дабы как в прежние времена стереть вампирскую чуму с лица земли и освободить Носгот. Они усиленно тренировались и обучали всех желающих встать под людские знамёна, изготовляли многозарядное оружие, укрепляли город и готовились нанести сокрушительный удар по врагам человечества. С каждым днём людей в городе становилось всё больше.
Но коварные вампиры оказались быстрее. Порождения клана Зефоним с помощью своей магии проникли в город и подло узнали все о его защите. Под покровом ночи зефонимы напали на город и, несмотря на яростное сопротивление Охотников, не щадивших своих жизней, Вейлхольм пал. А его жители были согнаны в храмы. Но они еще не знали, что их ждет. По приказу Зефона окна и двери храмов были заколочены, а здания подожги. Так, люди были обречены умирать мучительной смертью там, где еще недавно они поклонялись своим богам. Их крики еще долго будут звучать в ушах выживших.

А таковые были. Чудесным образом, части жителей Вейлхольма удалось бежать и скрыться в Термогентских болотах и лесах. Слишком увлеченные зверствами в разрушаемом городе, вампиры не стали их преследовать, что дало людям еще один шанс.
Рассеявшись по окрестным городам и деревням, люди поклялись отомстить Зефону, Каину и всему их роду за Вейлхольм и убитых там.
Несмотря на надежды вампиров, разрушение Вейлхольма не сломило людей, а лишь разожгло в них ярость и жажду справедливости. Этот город стал символом. И вместо одного очага сопротивления, Империя получила множество очагов, готовых воспылать от одной искры. В память о погребальных кострах Вейлхольма.
А это означает, что надежда ещё жива…

Авторы статьи: Каин, Джей.
Использовались материалы: серия игр Legacy of Kain, Носгот.

0

3

Карта Носгота

http://sf.uploads.ru/t/AHsuo.jpg

Карта клановых земель

http://sf.uploads.ru/t/2BgLS.jpg

0


Вы здесь » Kain’s Fallen Empire » Информация о мире » Историческая справка