Классификация урона

Для вампиров (для людей - та же самая, но на уровень тяжелее. Т.е. то, что для вампира будет большой урон - для человека смертельно. В случае, если не рассматриваются ситуации, когда кому-то разбили нос и тому подобные.)

По большей части, при мастерском ведении, получение и степень урона будет определяться им, основываясь на приведенной ниже примерной классификации. Если бой договорной - решайте сами.

Полученный урон

Чему соответствует

Незначительный урон

Любая мелочь от царапин и до поверхностных ранений.

Маленький урон

Проникающие ранения от небольшого оружия типа стандартных стрел, не слишком сильный удар оружием ближнего боя.

Средний урон

Несколько попаданий стрел, несколько ударов оружием ближнего боя.

Большой урон

Рядом с Вами что-то взорвалось, и все попало в Вас. Жить можно, но плохо и, без помощи - недолго.

(Для эволюционировавших представителей клана Мелкайхим получение незначительного урона = получение маленького урона. Остальное – по аналогии с другими вампирами.)

Соотношения урона

Большой урон

Средний урон х3

Средний урон

Маленький урон х3

Маленький урон

Незначительный урон х3

Троекратное получения большого урона означает, что вампир получил несовместимые с жизнью повреждения. Он не может сражаться, двигаться и вообще перестает подавать признаки жизни. Со стороны это выглядит так, будто вампир мертв. На деле же вампир отправляется в Призрачный мир, где и будет пребывать, пока его тело не приведут в более пригодное для существования состояние. В этом случае возвращение вампира к жизни будет происходить очень медленно, исчисляясь неделями.
В случае, если вампир был разорван на мелкие кусочки/взорван/полностью сожжен/на длительное время помещен в воду, его тело распадается пеплом (либо растворяется в воде), а смерть считается окончательной, и вернуться в жизни он не может никаким образом.

Любопытный факт: любая оторванная от вампира часть, будь то прядь волос или конечность (исключая голову), тут же рассыпается пеплом, не оставляя после себя ничего.

Регенерация вампиров

Вампиры обладают мощной регенерацией, причем, чем старше вампир, тем быстрее он приходит в себя после ранения. Вампиры могут восстанавливаться даже после потери конечности или других критических для людей повреждений. Регенерация замедляется, если вампир получил много повреждений, и нет возможности напиться крови. Отрубленная голова не регенерирует, но если вернуть ее на место – прирастет.

Полученный урон

Время регенерации

Незначительный урон

1 ход

Маленький урон

2 хода

Средний урон

4 хода

Большой урон

Не происходит до выхода из боя, в дальнейшем требуется извлечь все посторонние предметы, после чего необходимо длительное время, порядка суток, на полное восстановление. В противном случае регенерация происходит до уровня "средний урон" и останавливается.

Эволюционировавшие вампиры тратят на регенерацию на 1 ход меньше, исключая незначительный урон. В случае получения большого урона – регенерируют аналогично остальным.
(Для эволюционировавших представителей клана Мелкайхим самостоятельная регенерация останавливается на значении «незначительный урон». Остальное – по аналогии с другими вампирами.)

Регенерация любых повреждений не начнется до тех пор, пока из раны не будут извлечены посторонние предметы, ей мешающие.