Что?
По сути своей каждая из труб представляет собой гигантскую печь вулканического происхождения, производящую невероятное количество дыма.
Первые печи были почти естественного происхождения и располагались в Тартаре, чья вулканическая активность позволяла обойтись малыми затратами. В дальнейшем печи распространились по всей территории клана Турелим.

Зачем?
В силу того, что солнце для вампиров, особенно молодых, губительно, долгое время молодняк выращивали в обширных подземных городах. Однако расширение Империи сделало необходимым пребывание вампиров любого возраста на поверхности, не только в тёмное время суток. Как следствие, требовалось чем-то затмить солнечный свет. Во времена первой войны за Носгот для этих целей использовались огромные костры, призванные создавать задымление. Эту же идею реализовали инженеры Турелима, только в гораздо больших масштабах, закрыв от солнца всю территорию Империи.

Как?
От природы турелимы владеют стихией Земли, откуда и проистекают все их способности и особенности. Поэтому при создании труб использовалось уникальное сочетание инженерии, алхимии и геомантии, позволившее создать настолько мощные, гигантские и эффективные сооружения, что эффект от них можно сравнить с «вулканической зимой», когда солнечный свет не может достигнуть поверхности земли.

Когда?
Возведение первой Дымовой трубы датируется примерно 800-м годом от Падения Колонн, то есть 300-м годом провозглашения Империи Каина.

Курили на вулкане: Каин, Джей.
Использовались материалы: серия игр Legacy of Kain, Носгот.

Отредактировано Рахаб (2016-01-25 02:43:28)