Порядок расположения имён обусловлен временем их появления в истории Носгота, начиная от древнейших времён и заканчивая современностью.

Янос Аудрон
Последний из древних вампиров, считавшийся десятым Хранителем, оберегавшим Ривер для Героя вампиров из древнего пророчества.
Участвовал в войне между вампирами и хильденами, однако более известен тем, что является прародителем расы современных вампиров. Именно он был первым, кто обратил человека.
Убит рыцарями Ордена Сэрафан за 500 лет до Падения Колонн, позже воскрешён, и ныне считается пропавшим без вести, после событий на Острове Хильденов.

Ворадор
Создатель Похитителя. Первый обращённый вампир. Тёмный Дар получил в награду за то, что выковал оружие, которое помогло изгнать хильденов в Измерение демонов.
Долгое время скрывался в Термогентском лесу, во времена охоты на вампиров, предпочитая не вмешиваться. Но после убийства Яноса Орденом Сэрафан жестоко отомстил людям, перебив почти весь Круг Девяти.
Убит во времена второго крестового похода против вампиров. Воскрешён Каином.
Участвовал в первой войне за Носгот. А после поражения Каина - организатор сопротивления Сэрафану в Меридиане.
На данный момент считается старейшим вампиром Носгота и предком всех внеклановых вампиров.

Хаш'Ак'Гик
Он же – Лорд Хильден, Лорд Сэрафан и Неназываемый.
Участвовал в войне между вампирами и хильденами и занимал не последнее положение в обществе. Был изгнан вместе со всеми хильденами в Измерение демонов, где провёл долгие тысячи лет и подвергся изменениям.
Хаш'Ак'Гик был вдохновителем и исполнителем плана о том, как вернуться в Носгот. В качестве Неназываемого организовал культ поклонения себе любимому в Авернусе. Захватил разум Мортаниуса и подтолкнул его к убийству Ариэль.
Незадолго до Падения Колонн, предстал перед Каином в образе Неназываемого и вроде был им убит. Но буквально через несколько минут захватил разум недавно воскрешённого Яноса, получив полный контроль над Древним, тело которого после запечатал в Устройстве.
Далее появляется в образе Лорда Сэрафан, во времена первой войны за Носгот, где снова сталкивается с Каином и побеждает.
Хаш'Ак'Гик вернул Орден Сэрафан к жизни и 200 лет правил Носготом, готовя портал хильденов, вплоть до возвращения Каина. Но окончательной победы не достиг, проиграв в схватке с Каином у портала. На данный момент считается убитым.

Первые Хранители Колонн
Девять Древних, являвшихся первыми Хранителями Колонн Носгота сразу после их создания и до своей смерти. Ничем кроме этого не отличились, но можно считать, что именно они и запечатывали хильденов в Измерении демонов. Поэтому они являются не только Хранителями, но и создателями Колонн.
Покончили с собой, не выдержав последствий проклятья хильденов.

Мёбиус Видящий сквозь время
Первый Хранитель Времени из числа людей. Как и остальные Хранители-люди, воспитывался среди вампиров с детства, от Тёмного Дара отказался.
Один из создателей Ордена Сэрафан и организатор первого крестового похода против вампиров.
Оракул Носгота. Жрец Старшего Бога.
Мёбиус отправил отряд инквизиторов убить Яноса и добыть Ривер.
Избежал бойни, устроенной Ворадором, а после Сэрафан перешёл в его руки полностью.
Был косвенным инициатором второго крестового похода и первого временного парадокса. Именно он подбил Каина отправиться в прошлое, чтобы убить Вильяма, до того, как тот стал Немезисом, а также подбил людей на уничтожение вампиров после смерти короля.
Он же казнил Ворадора, за что позднее Каин отрубил ему голову.
Был возвращён к жизни Старшим Богом и снова убит Каином, на этот раз окончательно.

Мортаниус Некромант
Первый Хранитель Смерти из числа людей. Как и остальные Хранители-люди, воспитывался среди вампиров с детства, от Тёмного Дара отказался.
Один из создателей Ордена Сэрафан и организатор первого крестового похода против вампиров. Судя по всему, позднее отошёл от дел Сэрафана и обосновался в Авернусе. Там, после устроенной Ворадором бойни в крепости Ордена, занимался поиском и воспитанием новых Хранителей.
Позднее стал основателем культа Хаш’Ак’Гика и его главой. Попал под влияние Неназываемого, в результате чего убил Ариэль, спровоцировав проклятье безумия среди Хранителей.
Осознав всё, что натворил, пересмотрел свои взгляды. Именно ему принадлежит идея вернуть Колонны в руки вампиров. Кстати, для этой цели он воскрешает Каина, которого сначала убили нанятые им люди. И помогает Каину в истреблении обезумивших Хранителей.
Он лично убивает Анакрофа. И просит Каина, чтобы тот убил и его. Но здесь вмешивается Хаш’Ак’Гик, снова захвативший над ним контроль. Хаш’Ак’Гика и можно считать причиной его смерти.

Малек Паладин
Хранитель Конфликта. Глава Ордена Сэрафан в первозданном виде.
Участвовал в первом крестовом походе против вампиров.
Почти избежал устроенной Ворадором бойни среди Круга. Точнее, опоздал к её началу из-за Мёбиуса. Однако это его не спасло.
После смерти Малека, посчитав, что тот подвёл Круг, Мортаниус возвращает его к жизни в виде магических доспехов, в которые заключает его душу.
В таком виде Малек просуществовал ещё около 500 лет, пока не был убит Ворадором повторно.

Инквизиторы Сэрафана
Разиэль, Турел, Дума, Рахаб, Зефон, Мелкая. В общем-то – верхушка Ордена Сэрафан. Элитный отряд инквизиции. Отличились тем, что убили Яноса и доставили в крепость Ордена его сердце и Похититель.
После чего практически сразу были убиты неким неизвестным существом, пришедшим мстить за Древнего.
Были похоронены в сэрафанской гробнице. Именно что – были.

Король Оттмар какой-то там по счету
Король Виллендорфа (государства, одноимённого городу) во времена Падения Колонн. В результате первого временного парадокса практически ничем выдающимся не отличился, оставив после себя лишь чёрточку между двумя датами – начала правления и смерти.

Король Вильям Справедливый
Король времён за 50 лет до Падения Колонн. Запомнился народу как мудрый, справедливый и добрый правитель, который сделал бы очень много для своего государства, но жизнь его была оборвана руками вампира ещё в юности.
Его убийство спровоцировало второй крестовый поход.

Ариэль
Хранитель Баланса. Её убийство Мортаниусом вызвало безумие Хранителей.
В настоящий момент – призрак, привязанный к останкам Колонн.

Нупраптор Менталист
Хранитель Разума и возлюбленный Ариэль. После её смерти сошёл с ума, и его проклятье безумия распространилось на всех остальных Хранителей.
Убит Каином.

Азимут Ведьма Измерений
Хранитель Измерений. Матриарх Авернуса. После получения проклятья безумия, напустила на Авернус демонов, с помощью устройства Мёбиуса вытащила из будущего существо, разум которого был захвачен Хаш’Ак’Гиком.
Кроме того, у неё первой был замечен камень измерений, после бесследно исчезнувший и появившийся уже у Лорда Сэрафан.
Убита Каином.

Бэйн Друид
Хранитель Природы. Само название местности Тёмный Эдем можно причислить к его «заслугам». Именно Бэйн, обезумив, накрыл Тёмный Эдем куполом, искажающим природу всех живых существ, попавших под его влияние, в том числе и людей. И превращающим их в злобных монстров. Стоит, однако, отметить, что на Каина купол не возымел действия.
Убит Каином.

ДеДжоуль The Energist (миль пардон, у её погоняла нет аналога в русском языке)
Хранитель Энергии. Вместе с Анакрофом помогала Бэйну творить купол. Больше, кроме того, что она – Хранитель, ничем не отличилась.
Убита Каином.

Анакроф Алхимик
Хранитель Состояния. Вместе с ДеДжоуль помогал Бэйну творить купол.
При жизни больше ничем не отличился, но через много веков после его смерти, в его честь свою организацию назвали Носготские Алхимики.
Убит Мортаниусом.

Каин
Хранитель Баланса. Наследник Баланса. Герой вампиров из Тёмного Пророчества. Некий Тёмный из Пророчества хильденов. Убийца Вильяма Справедливого. Убийца Круга Хранителей. Убийца Лорда Сэрафан. Ответственный за Падение Колонн.
В настоящее время владелец Ривера. Божественный Император Носгота. (Подробнее можно почитать в словаре).

Себастиан
Обращённый Ворадора. Один из приближённых Каина во времена первой войны за Носгот.
Предатель, перешедший на сторону врага до битвы за Меридиан и забравший с собой часть армии. Косвенно виновен в поражении Каина под Меридианом.
200 лет служил второму Ордену Сэрафан и Лорду Сэрафан лично. Защищал камень измерений в Индустриальном квартале Меридиана.
Мастер Вардена, ныне Фрипортского контрабандиста, работающего на человеческое сопротивление.
Убит Каином.

Маркус
Обращённый Ворадора. Один из приближённых Каина во времена первой войны за Носгот.
После поражения вампиров под Меридианом со своими подчинёнными перешёл на сторону врага.
200 лет служил второму Ордену Сэрафан. Сильный ментальщик. Пытался помешать планам Каина, захватив разум Епископа Меридиана.
Мастер Рицина, террориста и хильденопоклонника.
Убит Каином.

Магнус
Обращённый Ворадора. Один из приближённых и друг Каина.
При попытке самолично расправиться с Лордом Сэрафан, был захвачен. 200 лет провёл в Вечной Тюрьме, в результате чего сошёл с ума, пытался убить Каина, но падение статуи Мёбиуса на голову его несколько отрезвило.
Добит Каином. Воскрешён Провидицей несколько лет назад.

Фауст
Обращённый Ворадора. Один из приближённых Каина во времена первой войны за Носгот.
После поражения вампиров под Меридианом со своими подчинёнными перешёл на сторону врага и 200 лет работал на Орден.
Мастер Асты, фаворитки и шпионки Ворадора.
Убит Каином.

Провидица (The Seer)
Очень древнее существо, в жилах которого течёт кровь как хильденов, так и древних вампиров.
Родилась во время войны между Древними и хильденами, то есть, в период до получения вампирами проклятья. Уж каким чудом во время войны её не пришибли ни те, ни другие, неизвестно, но она вполне себе сохранилась до наших дней.
Известно, что Провидица была дружна с Ворадором и за что-то ему должна. Помогла Каину добраться до Устройства Хильденов, однако принять его сторону всё же отказалась, после чего скрылась в неизвестном направлении и не давала о себе знать почти тысячу лет.
На данный момент о её существовании осведомлены только три существа – это Каин, Ворадор и Магнус. Последний ей, к слову, теперь по гроб жизни обязан.

Архитектор (Строитель, The Builder)
Хильден, спроектировавший и построивший Устройство. Но после, узнав, для чего планировалось использовать его творение, воспротивился воле Хаш’Ак’Гика и был заключён в Вечную Тюрьму пожизненно. Где и пребывал, до того момента, когда его нашёл Каин.
Помог Каину уничтожить Устройство, ради чего пожертвовал своей жизнью.

Ума
Одна из обращенных Ворадора. В человеческом прошлом – жрица старого культа вампиропоклонников. Состояла в сопротивлении вампиров во времена правления Ордена Сэрафан и занималась в основном разведкой.
Неоднозначное поведение Умы заставило Каина счесть её предательницей и убить, что вызвало конфликт между ним и Ворадором, впоследствии едва не приведший к открытой вражде.

Лейтенанты Каина
Разиэль, Турел, Дума, Рахаб, Зефон, Мелкая. Бывшие члены первого Ордена Сэрафан, воскрешённые Каином.
Не имеют понятия о своём человеческом прошлом. Служат Империи, являются наместниками Императора на отдельных её территориях. Лорды вампиров и главы собственных кланов.

Элюстра
Изначально – человеческая рабыня в клане Мелкайхим. Одна из тех, над кем мелкайхимы проводили алхимические эксперименты.
Из-за неосмотрительности одного из вампиров, сумела выбраться и добраться до горючего вещества – нафты, после чего спалила лабораторию, освободила нескольких людей и бежала с ними, захватив чертежи и формулы мелкайхимов.
Позже – основательница организации Красных Сестёр Анакрофа.
Давно почила с миром.

Ладерик
Мелкайхим, учёный-алхимик.
Неизвестен был бы ничем, если бы не то, что именно его действия и неосмотрительность привели к побегу людей и уничтожению лаборатории, а также захвату людьми уникальной формулы нафты.
Убит Элюстрой.

Роксен
Пророк времён после Падения Колонн, широко известна в узком кругу Пророков тем, что создала их уникальное огнестрельное оружие.
Предположительно состояла в кровном родстве с Мёбиусом.
Давно почила с миром.

Малус
Младший Пророк, инициатор исследования фонтанов крови. Рискнула первой выпить из фонтана, после чего на год впала в кому, а, очнувшись, рассказала о своих видениях, которые все сочли очень важными.
Положила начало освоения Пророками Магии Крови.
Давно почила с миром.

Лайра
Последняя из королевской династии Виллендорфа. Прямой потомок короля Оттмара. В качестве оплаты за Тёмный Дар отдала Виллендорф под управление вампирам.
Ныне глава корпуса наставников клана Зефоним.

Кассий
Главнокомандующий силами Охотников в Вейлхольме. Во время последнего нападения вампиров, когда стало понятно, что Вейлхольм пал, именно он отдал приказ Алхимикам об уничтожении города.
Люди, как и вампиры, об этом не знают. Считается, что пожар, устроенный зефонимами в Храмах Солнца, перекинулся на прочие здания. А все свидетели обратного погибли. В том числе считается погибшим и сам Кассий.

Сандальфон
Глава Охотников Виллендорфа. Организатор и идейный вдохновитель сопротивления в Виллендорфе. Руководил созданием его обороны и пропагандой среди местного населения. По его инициативе сняли предыдущего Губернатора Виллендорфа, а нынешнего вынудили стать лояльной к Охотникам.
Убит зефонимами во время вылазки месяц назад.

Сэйра
Глава одного из подразделений Охотников Вейлхольма. После уничтожения города – самопровозглашённая глава Охотников Виллендорфа.
Ярая последовательница идей Ордена Сэрафан, готовая положить жизнь на борьбу с вампирами. И не только свою.
Убита Рицином.

Бригитта
Глава Алхимиков Виллендорфа. Широко известная в узких кругах личность, уважаемая у Сестёр за свои достижения.
Убита Рицином.

Пы. Сы.: Данную статью не рекомендуется использовать на сторонних ресурсах, поскольку она имеет непосредственное отношение к событиям, происходящим на форуме, и многие из встречающихся здесь личностей не существовали в каноне, как и некоторые события.

Авторы статьи: Каин, Джей.
Использовались материалы: серия игр Legacy of Kain, Носгот