Необычные виды флоры и фауны.
Животные.

Пещерная гнусь.

http://sf.uploads.ru/t/m4wAV.gif

Что такое: Существо, кажется, пытающееся замаскироваться под человека, что не очень хорошо ему удаётся. В результате имеем монстра, верхняя часть тела которого действительно напоминает человеческое, раздувшееся после длительного нахождения трупа в воде. Голова при этом маленькая, сплющенная по бокам и вытянутая вверх.
Вместо ног имеет четыре щупа. Передвигается существо сравнительно медленно, вращая нижней частью тела.
Чем атакует: Атакует сгустками грязи, урон незначительный. Скорее испачкает, чем убьёт.
Где водится: В пещерах, особенно в сырых.

Слизень.

http://sf.uploads.ru/t/wrqES.jpg

Что такое: Нечто, напоминающее шмат плесени или слизи, от зелёного до бурого окраса. Не растение, не животное, неразумно, душой не наделено, несъедобно. Ползает, но достаточно медленно, оставляя за собой вязкий липкий след, противно воняющий.
Чем атакует: Не атакует, но вляпаться в него будет очень обидно. Мало того, что оно воняет, оно быстро размножается, и Ваша обувь может стать для него благоприятной средой обитания.
Где водится: Встречаются по всему Носготу. Наиболее часто населяют склепы, коллекторы и другие подземные сооружения, близкие к воде.

Пещерный волк.

http://sf.uploads.ru/t/mpYcI.jpg

Что такое: Волки, несколько больше обычных, умнее и опаснее. Обладают мехом белого цвета. Как правило, одиночки.
Чем атакует: Лапами, зубами. Урон маленький.
Где водится: В горах.

Растения.

Болотное растение.

http://sf.uploads.ru/t/C1aeA.gif http://sf.uploads.ru/t/6iOZj.jpg

Что такое: Крупный куст, покрытый колючками с палец толщиной. Умело маскируется среди других, безопасных кустарников. Раз в год цветёт огромными красными цветами, испускающими «прекрасный» дух тухлого мяса. Плоды, развивающиеся на месте цветка, особо ценятся как редкий алхимический ингредиент.
Чем атакует: Способен выстреливать своими колючками с силой, способной пробить лёгкий доспех. Урон маленький.
Где водится: На болотах.

Токсичное растение.

http://sf.uploads.ru/t/drj3G.gif

Что такое: Цветок, очень похожий на цветок болотного растения. Даже пахнет практически также. Но, в отличие от него, ядовит.
Чем атакует: Не атакует, выделяет дурманящий газ, через десять минут парализующий жертву и отключающий её сознание. Более того, при дальнейшем нахождении в области выделения газа возможен летальный исход. А цветок поглощает разлагающийся труп.
Где водится: На болотах.

Лоза.

http://sf.uploads.ru/t/tLkQr.png

Что такое: Полурастение-полуживотное. Лианообразное, со множеством глаз по всему «телу». Оканчивается когтистой порослью. Передвигается под землёй, из-под которой выбрасывается отростками до пяти штук за раз. Точно также способно снова зарыться в землю.
Интеллектом не наделены, даже в зачаточном состоянии, живут колониями.
Чем атакует: Нападают, обвивая жертву, душат её и затягивают под землю. Реагируют на вибрации земли. Урон маленький, по ходам, если схватили. Способны затащить жертву в Призрачный мир.
Где водится: Распространены повсеместно, наибольшее количество их – в лесах.

Сущности.
Демоны.

Демон.

http://sf.uploads.ru/t/dIOXZ.jpg

Что такое: Сравнительно мелкий рогатый демон, чуть мельче человека ростом. Имеет плотную шкуру фиолетового окраса, снизу покрытую грязно-бурой шерстью, достаточно мощное строение тела, покрытого шипами, рогатую голову, когти и копыта. Хвоста не имеет. Передвигается на двух ногах.
Чем атакует: Атакует лапами, может бодаться. Урон маленький.
Где водится: Истреблены полностью.

Огненный демон.

http://sf.uploads.ru/t/VdDsQ.jpg

Что такое: Крупный мощный демон, достигающий в высоту два человеческих роста. Имеет кожу красноватого оттенка, рога на голове, загнутые вниз, и четыре здоровенных шипа на спине. Верхние конечности трёхпалы, заканчиваются когтями, ноги – копытами. Хвоста не имеет. Нанести урон трудно, в силу того, что тело покрыто панцирем.
Чем атакует: Атакует либо лапами в ближнем бою, либо бодается, а может просто на Вас наступить. На расстоянии способен атаковать, изрыгая огненные сгустки. Урон большой, если огнём – цель поджигается на 2 хода.
Где водится: Истреблены полностью.

Ядовитый демон.

http://sf.uploads.ru/t/yac9d.png

Что такое: Довольно крупный демон, до трёх метров в высоту. Не такой мощный, как его собратья. И больше похож на насекомое, а возможно, является прародителем демонических насекомых. Зелёного цвета тело покрыто бронированной чешуёй. Верхние конечности имеют два шипа, вырастающих из плечей, вместо кистей оканчиваются природного происхождения «лезвиями». Стопы двупалы, оканчиваются когтями.
Чем атакует: Атакует всеми конечностями, на расстоянии способен выдыхать ядовитое облако. Урон большой.
Где водится: Истреблены полностью.

Электрический демон.

http://sf.uploads.ru/t/HOGo8.jpg

Что такое: Высокий, примерно в два человеческих роста, демон, в отличие от прочих своих собратьев не может похвастаться мощным строением. Кожа серого цвета, с сиреневым отливом местами. На голове имеются направленные вверх рога. На спине два крылоподобных отростка, между которыми проскакивает электрический разряд. Та же ситуация с верхними конечностями, предплечья которых разделены надвое, каждая часть их оканчивается острым шипом. Между двумя шипами вырабатывается электричество. Стопы двупалы, оканчиваются когтями.
По всему телу располагаются участки кожи, испускающие свечение.
Чем атакует: Конечностями или электричеством, причём, как вблизи, так и на расстоянии. Урон большой.
Где водится: Истреблены полностью.

чОрный демон.

http://sf.uploads.ru/t/ShKPe.png

Что такое: Самый большой и представительный из своего класса демон. Строением похож на огненного демона, но больше размером и имеет кожу чёрного цвета. Похоже, является родственным видом.
Чем атакует: Атакует либо лапами в ближнем бою, либо бодается, а может просто на Вас наступить. На расстоянии способен атаковать, изрыгая огненные сгустки. Урон большой, если огнём – цель поджигается на 2 хода.
Где водится: Истреблены полностью.

Демонические существа.

Гигантское насекомое.

http://sf.uploads.ru/t/GBQm1.gif

Что такое: Нечто, похожее на красного четвероногого таракана в чёрную полоску, размером с крупную собаку. Тело покрыто костяными наростами и шипами. Красивый зверь!
Шустро бегает, выскакивает и атакует внезапно. Нападают, как правило, стаей. Опасны для одиноких путников и мелких групп людей.
Чем атакует: Лапами, зубами. Урон маленький.
Где водится: Встречается в пещерах на севере, в окрестностях Авернуса, на Термогентских болотах и в Темном Эдеме, хотя что там только не встречается.

Адская гончая.

http://sf.uploads.ru/t/b3uUY.jpg

Что такое: Крупная двухголовая псина, имеющая яркую красно-коричневую шерсть, мощное тело и очень скверный характер.
Обитают небольшими группами, обосновываясь на определённой территории, пределы которой охраняют, границы таковой можно определить по резкому запаху меток. Нападают, как правило, всей группой. Напасть могут не только потому что голодны, но и изгоняя чужака со своей территории.
Примерно 3-5 особей в стае. Особенно опасны весной в период гона.
Чем атакует: Когтями, лапами, зубами в ближнем бою. На расстоянии способна атаковать, изрыгая огненные сгустки. Урон маленький, если огнём – цель поджигается на 2 хода.
Где водится: Когда-то водились в Авернусе, сейчас исключительно в его окрестностях, да и очень редки, в виду того, что зачастую селятся у дорог, где их истребляют.

Гигантский паук.

http://sf.uploads.ru/t/DLH8e.jpg

Что такое: Это – гигантский паук, ребята, на тонких острых лапках, размером с крупную псину. Судя по внешности, в его природе присутствует нечто демонического происхождения.
Нападают по 3-4 особи за раз.
Чем атакует: Передними лапками. Ядовиты. Урон маленький, действие яда сутки.
Где водится: Обитают в Термогентском лесу, на побережье моря к югу от Меридиана и, небольшая группа, на территории Умолкнувшего собора.

Демоническое насекомое.

http://sf.uploads.ru/t/4zTMI.png

Что такое: Больше похож на демона, нежели на насекомое. Имеет маленькое тельце, размером со среднюю собаку, множество тонких острых конечностей и несколько выростов сверху, непохожих на крылья, однако, что странно, позволяющих ему летать.
Действуют как по одиночке, так и стайками до 3-4 особей. При приближении громко стрекочут.
Вьют гнёзда, куда подвешивают добычу живьём.
Чем атакует: Конечностями. На расстоянии выдыхают облачко ядовитого газа. Урон большой.
Где водится: Водились в Каньонах, ныне считаются полностью истреблёнными.

Сущности.

Тень.

http://sf.uploads.ru/t/xGH2V.png

Что такое: Выглядят как сгустки темноты со светящимися «глазами». Несъедобны ни для кого, в свою очередь, не питаются ничем, душой не наделены, после уничтожения бесследно исчезают. Являются результатом магического призыва. Распространены повсеместно, как в Призрачном мире, так и в реальном.
Чем атакует: Наносит физический урон даже при слабом соприкосновении. Урон маленький.
Где водится: Везде, где призовут.

Блуждающие огоньки.

http://sf.uploads.ru/t/3oHDb.jpg

Что такое: Светящийся сгусток энергии, похожий на маленький человеческий силуэт, как правило, голубоватого цвета.
Часто попадаются на глаза людям и намеренно пытаются привлечь к себе внимание, но в руки не даются. Кстати, первые инструкции, которые получают рахабимы, служащие на границах – не ходить за блуждающими огоньками. Может обитать небольшими стаями до десятка особей.
Чем атакует: Обычно не атакует, но обладает лёгким гипнотическим воздействием, которое несложно стряхнуть. При необходимости могут больно укусить, нанося незначительный урон.
Где водится: Водится на болотах и, как в старых-добрых легендах, старательно заманивает путников в самую топь.

Призраки.

http://sf.uploads.ru/t/WcUwh.jpg

Что такое: Неупокоенные души умерших, по какой-то причине не отправившиеся в Призрачный мир. Выглядят как классические привидения – расплывчатые человеческие силуэты, парящие в воздухе.
Чем атакует: Не атакуют, но могут сделать вид, что собираются. Увидишь – кирпичей наложишь.
Где водится: Распространены повсеместно, в основном – на кладбищах или в разрушенных городах.

Элементали.

http://sf.uploads.ru/t/4wjQS.jpg

Что такое: Полупрозрачные существа, по сути, слабые сгустки энергии стихий. Выглядят как антропорморфные силуэты, на месте сердца у которых слабый сгусток света, выдающий стихийную принадлежность элементаля.
Чем атакует: Атакуют на расстоянии слабыми сгустками энергии, наносят маленький урон.
Где водится: Встречаются преимущественно в кузницах Похитителя и в зале под Колоннами, то есть, в современном Носготе шансы встретить хоть какого-нибудь элементаля приближаются к нулю.

Статуи.

http://sf.uploads.ru/t/KgFqy.jpg

Что такое: Зачарованная статуя-страж в виде древнего вампира.
Сделаны из камня. Неподвижны до момента активации. После чего приобретают способность двигаться и атаковать. Проблема в том, что до активации выглядят как обычные статуи, а какое именно действие необходимо совершить для их «оживления» знали только Древние, поэтому к ним лучше даже не приближаться.
Чем атакует: Большим каменным мечом. Но очень медленно. Урон большой.
Где водится: В любых строениях Древних.

Големы.

http://sf.uploads.ru/t/Rg6jP.png

Что такое: Зачарованная статуя-страж в виде древнего вампира.
Сделаны из металла. Неподвижны до момента активации. После чего приобретают способность двигаться и атаковать. После «оживления» в них загорается огонь. Легко отличаемы от любых других статуй, так как крупнее и сделаны из другого материала. А вот вопрос с совершением действия для их пробуждения остаётся открытым, как и в случае с каменными статуями.
Чем атакует: Большим металлическим мечом в ближнем бою. На расстоянии способны испускать по 3 огненных заряда. Урон большой, цель загорается на 2 хода. Кроме того, способны окружить себя непроницаемой огненной стеной на 2 хода, в течение которых не могут атаковать в ближнем бою, но и им нельзя нанести урон. Перезарядка способности три хода.
Где водится: В любых строениях Древних.

Нежить.

Скелет.

http://sf.uploads.ru/t/sbfpR.jpg

Что такое: Вы не поверите, но это действительно – скелет! То, что осталось от человека, неким магическим образом получившее подобие существования в виде нежити. Неразумно, неодушевлено и, как следствие, несъедобно.
Скелеты достаточно хрупкие, быстро рассыпаются при физических атаках.
Чем атакует: Всем, что под руку попадётся, а то и голыми костями. Урон незначительный.
Где водится: В пещерах, на кладбищах, в гробницах.

Зомби.

http://sf.uploads.ru/t/nvfi9.jpg

Что такое: Ещё не до конца разложившийся предшественник скелета. Ходячий труп разной степени свежести. Не заразен. В смысле в зомби никого не превращает, а так-то, может, и болел чумой какой.
Чем атакует: Всем, что под руку попадётся, а то и голыми руками. Урон незначительный.
Где водится: В пещерах, на кладбищах, в гробницах.

Призыватель теней.

http://sf.uploads.ru/t/RfTCw.jpg

Что такое: Собственно, это – лич. Ничего не говорит? Мёртвый, но неупокоенный маг, который при жизни занимался некромантией и сейчас продолжает. Выглядит как мумия, если с неё снять бинты, то есть, как сушёный труп. Зачатками разума наделён.
Чем атакует: Не атакует. Как ясно из названия, призывает сущности.
Где водится: В пещерах, на кладбищах, в гробницах.

Душелов.

http://sf.uploads.ru/t/4v9aC.jpg

Что такое: Полуразумная нежить, мертвец, чаще всего почему-то облачённый в костюм шута.
Чем атакует: Не атакует, с помощью дудочки призывает скелетов и зомби.
Где водится: В пещерах, на кладбищах, в гробницах, в лесах и на болотах. Реже забредают в города.

Порождения Тёмного Эдема.

Пилозуб.

http://sf.uploads.ru/t/MKRS0.gif

Что такое: Наполовину насекомое, наполовину млекопитающее, покрытое серого цвета шерстью. Имеет четыре конечности, оканчивающиеся когтями, морда длинная, вытянутая, похожа на кротиную, со множеством зубов. Глаз нет.
Чем атакует: Атакует своей передней частью, то бишь мордой. Урон маленький.
Где водится: В Тёмном Эдеме.

Слизень.

http://sf.uploads.ru/t/XGvsO.gif

Что такое: Выглядит как аморфная масса слизи, покрытая зелёными пятнами, из передней части торчит верхняя часть тела и голова распёртого человека. Очень быстро передвигается, несмотря на свои размеры. Ловкое, увёртливое. Ядовитое и несъедобное.
Чем атакует: Атакует на расстоянии, плюясь зелёной ядовитой слизью, вблизи выдыхает токсичный газ. Урон маленький.
Где водится: В Тёмном Эдеме. Но и здесь встречается редко, вид почти вымерший.

Мутант.

http://sf.uploads.ru/t/PVnF3.jpg http://sf.uploads.ru/t/1kwTu.jpg

Что такое: Человек, претерпевший изменения в Тёмном Эдеме, в результате чего лишён разума, им правят исключительно звериные инстинкты. Внешность может быть различной. Стайны, нападают группами, в основном на людей. Имеют ускоренное размножение.
Чем атакует: Руками, ногами, зубами, при некоторых видах изменения на теле появляются шипы, которые также идут в ход. Из способностей человека осталось умение пользоваться оружием. Так что подножную ветку или дубину могут применить. Урон незначительный либо маленький.
Где водится: В Тёмном Эдеме и окрестностях, популяция достаточно многочисленна.

Блуждающие огоньки ловили: Каин, Джей.
Использовались материалы: серия игр Legacy of Kain, материалы сайта Nosgothica.

Отредактировано Рахаб (2016-01-25 02:52:03)