Kain’s Fallen Empire

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kain’s Fallen Empire » Библиотека » Админский RAGE


Админский RAGE

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

«Админ, он тоже – человек… в смысле, не человек, конечно…» (ц. Каин)

Бывает так, что админам хочется убивать. А бывает так, что хочется убиться апстену. Ну или просто найти тот магический растворитель, что отлепит длань от чела.
Подобные ситуации, как правило, обусловлены не фазами луны и не тем, что админу на ногу в метро наступили. Чаще всего дело в отсутствии взаимопонимания между «простыми смертными» и руководством форума.
Так вот, мы уже неоднократно отмечали, что старший по званию не всегда прав, и недопонимание может возникнуть именно со стороны членов АМС. Но чтобы недопонимания не возникало с Вашей, во избежание вопросов, типа «А что я сделал не так, что у админа на меня бомбануло?», просьба прочесть всё ниже изложенное.

Немного о субординации. (Оно же – отношения игрок/администрация.)
Для начала хотелось бы сказать, что объявления, которые пишутся на форуме, пишутся (внезапно!) для игроков и гостей форума. А мы и без того в курсе всего, что происходит на форуме, у нас, скажу по секрету, даже админка своя есть, где мы строим коварные планы (совещаемся). Объявления пишутся как раз-таки для того, чтобы сориентировать Вас в ситуации, и чтобы все были в курсе обновлений. Поэтому объявления нужно читать. Для себя, а не для админов.

Второй момент здесь – это «критеги». Критика бывает конструктивной, с этим нельзя не согласиться. Мы только спасибо скажем, если Вы указали на опечатку в правилах или матчасти, нашли битую ссылку, сообщили о некорректном отображении картинок и др. Но.
Товарищи, орущие: «НИКАНОН!», специально для вас в обращении императора написано о неканоничных допущениях, а в статьях стоят пометки. На стопроцентное совпадение с оригиналом мы не претендуем.
Тем же лесом отправляются критеги, кричащие: «Это – вампир не из LoK! А это – перекрашенный эльф! А это – вообще персонаж из <название известного канона>. Что они тут делают?!». Они тут (представьте себе!) выполняют роль чьей-то внешности. Нет, не каноничной. И не говорите мне, пожалуйста, что человека или эльфа нельзя перерисовать в вампира.
Люди, которые изначально вроде как бы и стремились помочь своей критикой, но почему-то категорически не согласные с тем, что администрация имеет право принять к сведению не все их замечания. На этом месте они резко превращаются в критегов и опускаются до уровня «все дураки, один я умный, в белом пальто стою красивый». Не надо так! А, впрочем… они идут тем же лесом.
Очень редкие, но очень странные люди, которые не то, чтобы выбешивают, но вызывают искреннее недоумение – это кактусоеды. Которые, как те самые мышки, что плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. Когда человек с порога заявляет, что ему не нравится вообще всё, то есть, форум не устраивает его в целом – ни платформой, ни сюжетом, ни дизайном, ни игроками, ни администрацией, и каноны у него не те, и зачем по этому играть… но играть всё равно приходит, попутно продолжая критиковать правила и шаблон анкет, это вызывает только один вопрос: ну нафига?

Следующее, что просится – это оформление постов.
Правила оформления, как ни странно, это тоже – правила, и существуют они не от большой любви админов к жЫрненьким буковкам, а для того, чтобы игрокам и мастерам было проще ориентироваться в постах друг друга. Для не привыкших к «птице-тройке» под окном набора поста висит напоминание, как необходимо его оформить. Это сделано для удобства.
Если Вы пару раз ошиблись или вообще скопировали чужую речь вместе с действиями и авторским текстом, ничего страшного в этом нет. Как нет ничего страшного и в том, что модератор или соигрок укажут Вам на ошибку, не надо, пожалуйста, на это обижаться и злиться. Ведь единичные случаи здесь не рассматриваются. А вот когда подобное начинает происходить систематически (а, тем более, из принципа или «потому что на других форумах не так»), простите, но от этого бомбит.

Теперь хотелось бы поговорить о грамматнасти грамотности.
Грамотность – такая страшная штука, которая многих пугает ещё со времён школы, врождённой она бывает далеко не у всякого.
Так вот, как ни странно, по поводу грамотности у админов не бомбит. Если Вы иногда забываете чёрточки и путаете их с тире (а блокнот, например, вообще их не различает, как и половина приложений для планшетов), если в Вашем запасе маловато запятых, а причастные и деепричастные обороты Вы не очень разумеете… в конце концов, если русский для Вас – не родной язык, Вас никто не будет за это бить. Более того, наш форум, пожалуй, один из тех, где излишне лояльно относятся к безграмотным, в плане орфографии и пунктуации, игрокам.
Просто учтите, что пост должен быть читаемым и понятным Вам самому, в первую очередь, и Вашему соигроку. По смыслу понятным. То есть, чтобы, прочитав пост, можно было однозначно сказать, кто, что, кому сказал, кто что сделал, и что произошло.
А вот если пост за Вас пишут пьяные Т9 с Гугл-переводчиком, если очипятки доходят до того, что невозможно вообще разобрать, о чем речь, и вместо ответа на пост хочется подарить Вам хорошую бету, тут уж, извините – бомбит!

Порция ненависти для воинствующих граммар-наци. Повторяю, мы лояльно относимся ко всему, что читабельно. А вот о лояльности к воплям о пропущенной запятой или ошибке в посте мы не говорили. Страдайте, пожалуйста, про себя.

Следующий пункт, что логично, - содержание поста.
Начнём с того, что, как ни странно, для форума у нас достаточно низкий минимальный порог количества символов в посте. Но это совсем не означает, что каждый Ваш пост должен заканчиваться на тысячном символе. Маленькие посты оправданы, если Вы отписываете очень часто. А «очень» в нашем случае означает, что Вы засели с соигроком и за вечер отписали целый эпизод. Но далеко не каждый, прождав неделю и получив в ответ от соигрока отписку в десять строчек, захочет продолжать с ним играть.
С другой стороны, если посты Вы начинаете высасывать из пальца и чувствуете, что сказать Вам больше нечего – заканчивайте эпизод. Пусть он будет короткий, зато его приятно будет читать.

Сюда же. Извините за прямоту. Если Вы приходите на форум с пометкой 18+, потирая потные лапки, с мыслью о том, что вся игра здесь строится на потрахушках, и уже планируете, как, где и кого – Вы пришли не по адресу.
NC-17 (18+) - не рекомендовано для просмотра лицам младше 18 лет. Разрешается: нецензурная лексика, жестокость, продолжительные сцены жесткого насилия, убийства, сцены сексуального характера. (ц. Рейтинги форумных ролевых игр)
То есть, сцены сексуального характера – лишь в том числе! Мы не имеем ничего против эротических сцен, как таковых, нет. Но только в том случае, когда они обоснованы сюжетом. А для персонажей, весь сюжет которых сводится к тому, что они прыгают из постели в постель, существует (вы не поверите!) дикое количество ролевых борделей по любой тематике.

Частота отписи.
Здесь существуют две крайности, от которых бомбит, и которые мы настоятельно рекомендуем избегать.
Первая возникает, как правило, при несоответствии темпа отписи постов у соигроков. То есть, Юзернейм-1 строчит посты со сверхзвуковой скоростью и требует того же ото всех остальных. По воле случая играет с Юзернеймом-2, который не может выдавать больше одного поста в день. Соответственно, несчастный Юзернейм-2 постоянно испытывает давление со стороны своего соигрока, с момента написания им поста. «А ты ещё не отписал? А ты пишешь? А когда отпишешь? А чо не пишешь-то? А напиши!» - что, откровенно говоря, заёбывает (миль пардон).
С другой стороны, не менее несчастный Юзернейм-1 мучается от нереализованного желания писать посты, а ему всё не отписывают и не отписывают. И в конце концов, если это желание так и остаётся нереализованным, человек просто перегорает играть.
Так вот, народ. Рецепт лекарства заключается в том, что Юзернейм-1 идёт и пишет в любых количествах флешбеки и альтернативы хоть с десятью игроками одновременно. А дёргать друг друга… не надо так.

Вторая крайность – это… я даже не знаю, как их назвать. Это неуважение в чистом виде. Когда человек захапал себе вкусную и важную сюжетную роль, стабильно поиграл месяц, закрутил сюжет, влез в него по самые уши… и начал исчезать. Причём, исчезать на недели без важных причин и без предупреждения. И его не колышет, что over пять человек ждут его очереди. Он «забыл».
Как правило, это решается методом давления на совесть или методичным пинанием игрока. Только не в нашем случае. Не то, чтобы мы не заинтересованы в игроках. Заинтересованы, но – в активных. А насильно мы никого не держим. Поэтому, простите за прямолинейность, мы пнём, да. Вот пройдёт месяц, и пнём с форума.

Сюда же – не крайность, но (жирное такое, бесючее «но»). Народ, которому, в общем-то, играть не хочется. Но весело пообщаться, или их пригласили, или они пришли по знакомству, а писать посты как бы и лень, а уйти – вроде бы невежливо. И они пишут отписки. Причём, строго в крайний день. Дана неделя? Будут ждать неделю, попутно активно треплясь во флуде. Был бы дан год – ждали бы год. Лучше бы вообще не писали, честное слово. Потому что на деле они тормозят игру даже сильнее, чем пропаданцы.

«Полуролевое» общение.
Нынче, вроде как, очень модное. Скажем сразу – не поддерживается ни в каком виде и порицается администрацией. Почему? Потому что размывает границы между личностью персонажа и личностью игрока. А перенос игрового в реал и наоборот у нас запрещён правилами, во избежание, миль пардон, геморроя в духе: «Моя девушка замутила своим персонажем не с моим!!!111!1! Как так жить?!?!».

Внеигровое общение.
На первый взгляд кажется, да что тут может случиться? Случается… всякое.
Первое, за что Каин стопудово откусит Вам голову – это прилюдное обсуждение чужих анкет во флуде (И, тем более, не дайте Вам боги сунуться в тему с анкетами со своим очень важным мнением). По одной простой причине. Потому что в 99% случаев обсуждение превращается в обсирание. Как Вы собираетесь дальше сосуществовать с человеком, чью анкету только что обосрали? Это, как минимум, лицемерно. А сосуществовать придётся, потому что, как только человек исправит косяки, на которые ему укажут админы (и только админы), его анкету примут.
Зарубите себе на носу: то, что Вашу анкету приняли, не показатель её эталонности, даже если приняли без замечаний. И не даёт Вам индульгенции. Потому что при желании завалить можно было любую анкету, даже самую идеальную, в том числе – Вашу.

А теперь ещё раз извините за прямоту. Что, блять, бесит во флудилке.
Неистово бесят обижашки, которые распланировали игру на сто ходов вперёд, забывая, что играют с живыми людьми, у которых тоже могут быть свои планы. «Соигрок отписал не так, как я хотел! АААААА!». Ну, в конце-то концов, если у Вас грандиозная идея, которая может рухнуть от дуновения ветерка, попробуйте договориться со своим соигроком в личке?
Обижашка номер два. «Персонаж соигрока обозвал моего персонажа дураком! Сам дурак! АААААА!». Тут даже сказать нечего… (Ну бля! АААААА!) Вы серьёзно собрались обидеться на чужого персонажа?! ПЕРСОНАЖА, КАРЛ!!
Подбешивают «энергетические вампирчики», питающиеся чужим сочувствием, иже – жалобщики. Не в смысле, все, кто пришёл поделиться своей пичалькой, а народ, который планомерно использует флудилку с целью отвести душу. То есть, изо дня в день вываливает на остальных всё дерьмо, которое с ним происходит (даже если с ним происходит не дерьмо, а так, дерьмецо), добиваясь того, чтобы его пожалели. С другой целью во флуд не приходит. Серьёзно, неужели Вы думаете, что проблемы личного характера случаются только у Вас? Разочарую – нет. И от обилия чужих, до кучи, исходящих постоянно из одного источника, как-то слегонца бомбит.

А вот для этих ребят приготовлен специальный котёл в Аду.
Самый адовый пиздец – это уходяшки-возвращашки. Для тех, кто с подобным не сталкивался (а мы им искренне завидуем), уходяшки-возвращашки – это такие личности, которые внезапно на что-то заобижались, заистерили и покинули форум на нервах, устроив грандиозный скандал и громко хлопнув дверью. Причём, как правило, подобные скандалы раздуваются на пустом месте, фактически из ничего, но в результате человек успевает со всеми пересраться, заявить, что на форум он больше никогда не вернётся, и оставить о себе далеко не самое приятное впечатление. Однако, через пару дней (недель, месяцев, у кого как) его также внезапно отпускает, и он начинает стучаться обратно с просьбами вернуться, в стиле: «Я всё осознал, у вас было так классно, вы – самый лучший коллектив, простите дурака, я больше не буду!». Тут хочется сказать, если Вы где-нибудь админите – никогда, никогда! – не соглашайтесь и не возвращайте в лоно форума такого индивида. Потому что пройдёт совсем немного времени, и его снова накроет, и ситуация повторится. И так будет происходить по кругу, до бесконечности. И от этой нечисти помогает только бан.

Отдельный котёл готов для любителей прийти в игру, осмотреться, взять все материалы и пойти клепать из них собственную ролочку с блекджеком и шлюхами, не указывая копирайтов или вообще начиная орать, что они были первыми и сами всё придумали.
Так вот, лучи ненависти Вам будут обеспечены со стороны всего интернет-сообщества по ЛоК. Потому что все материалы у нас авторские, авторство наше. И все прекрасно знают, что оно – наше.

В заключении хотелось бы сказать словами всем известного кота Леопольда. Ребята, давайте жить дружно?
И не бесите, блять, админов…

+5

2

Товарищ админ, вот вам картинка в тему
https://pp.vk.me/c622424/v622424879/2ef5a/K571ArBas_Q.jpg

+1

3

Мордекай
Да-да-да, каюсь, я забыл про иллюстрации. Потому что у меня было ещё вот это...

http://sh.uploads.ru/t/uk5C2.jpg

+7


Вы здесь » Kain’s Fallen Empire » Библиотека » Админский RAGE