Kain’s Fallen Empire

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kain’s Fallen Empire » Гостевая » Часто задаваемые вопросы


Часто задаваемые вопросы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Прежде чем задать вопрос, посмотрите технический раздел, информацию о мире и данную тему, может быть, ответ там уже есть?
***
- Это игра по какому-то фэндому?
- Да, ролевая по мотивам серии игр «Legacy of Kain».

- То есть, если я в неё не играл, мне здесь делать нечего?
- Отнюдь. Представьте, что Вы пришли в авторский мир, изучите соответствующие темы и добро пожаловать!

- У Вас тут периодически упоминается SR, BO, Деф, Nosgoth… что это такое?
- Это названия либо сокращения от названий частей компьютерной игры. Поскольку они упоминаются лишь в качестве первоисточника, откуда берётся информация для статей, то заострять на этом Ваше внимание не стоит.

- А по какой части игра-то?
- Мы не затрагиваем временной период какой-то конкретной части. Если Вам что-то это скажет, то действие игры происходит за несколько (ну, скажем …дцать) лет до начала первого SR’a. Разиэля в Бездну ещё не кидали и даже крыльев у него пока нет.

- Слышал про LoK, но что такое Nosgoth?
- Увы, это не та часть, которую долго обещали да так и не выпустили. Это – попытка разработчиков в многопользовательскую игру, которая, к слову, так и не была нормально реализована.
А ещё Носгот – это название мира, в котором происходит действие.

- То есть, материалы «Nosgoth» используются в ролевой?
- Да, за определённый период времени. Многие события, описанные в блогах разработчиков, у нас ещё просто не случились.

- Не нашёл ни класса, ни оружия, ни даже упоминания о Пророках.
- И не ищите, всё равно не найдёте. Во-первых, их даже по сюжету игры очень мало, во-вторых, ещё не пришло их время.
http://sf.uploads.ru/t/K4N1a.jpg

- Почему картинки на клановых вампирах взяты из «Nosgoth», а не из других частей?
- А потому что для того, чтобы те же зефонимы стали такими:
http://se.uploads.ru/t/GqBkg.jpg
должна пройти ещё тысяча лет.

- Вы переврали историю.
- Мы её не переврали, мы заполнили в ней «белые пятна». Учитывайте, что после последнего парадокса история очень значительно изменилась. Да, BO2 – это тоже канон, как бы Вам ни хотелось обратного. Более того, это – канон, получивший обоснование в конце второго SR и в Дефе. Да, хильдены реально были. Да, Ворадор жив. Всё остальное логически вытекает из этих событий. Стоит заметить, что неточности в истории допустили как раз-таки создатели «Nosgoth», поскольку рассматривали первоначальную ветку событий, не учитывая последний парадокс.
За прочие мухоморы мироздания в нашей ролевой отвечает хранитель времени Мёбиус XD

- Откуда такие ужасные подробности о бытие людей?
- Из «Nosgoth», его мы тоже принимаем как канон.

- Люди у вас очень слабы, не соблюдён баланс между противоборствующими сторонами.
- Совершенно верно. Это тоже канон. В помощь вооружение, разум и численное превосходство.

- Помнится, в SR имелась человеческая цитадель. А тут какие-то города, поселения…
- Дело в том, что основная часть событий первого SR произойдёт едва ли не через тысячу лет после отыгрываемых в данной ролевой событий. Человеческой цитадели ещё даже в проекте нет.

- Будут ли в игре Храмы Древних и прочие локации, где Разиэль во втором SR бегал и улучшал меч?
- Нет, не будут, они закрыты для любого, у кого нет призрачного клинка.

- А Элдер будет? :D
- Он был, есть и будет есть. Хотите организовать встречу?
http://sf.uploads.ru/t/2iMvI.png

- А хронопласт есть?
- Есть. Только манипуляции со временем в игре не допускаются. Хватит плодить парадоксы.

0

2

Вопросы по разделу анкет, способностей и т.д.
***
- Тема «В игру требуются» - это акционные персонажи?
- Нет. Это персонажи, требующиеся по сюжету игры. Никаких упрощенных анкет на них нет, все пишется полностью, с учетом тех моментов, что указаны в той или иной заявке.

- Но где же тогда тема с акционными персонажами?
- Вступлений в игру по пробному посту и упрощённых анкет у нас нет. Исключение составляют персонажи «на замену», т.е. сюжетные персонажи, игроки за которых покинули форум.

- Что такое «персонажи, отыгрываемые мастером»?
- Это персонажи, которые определены администрацией как квестовые и второстепенные. Посты за них отписываются со специального аккаунта, находящегося в пользовании администраторов и модераторов, Элдера (Elder God).

- Хочу играть персонажем, который уже был задействован в других ролевых.
- Без проблем. Перепишите анкету под наш мир и не забудьте сообщить квент-мастерам Мелкае или Вардену, где именно данный персонаж уже принимал участие. Однако анкета должна быть Вашего авторства, поскольку плагиат карается баном навсегда.

- Хочу играть персонажем, который путешествует по мирам/времени и теперь волей судьбы оказался в этом.
- Все персонажи должны принадлежать данной игровой реальности. Никаких «попаданцев» не допускается.

- Хочу взять персонажа-канона из какого-то мира/книги/фильма/ect.
- Вы можете взять кого-то за основу, но персонаж должен быть адаптирован под наш мир.

- Хочу взять персонажа-рёбенка, но в шаблоне анкеты пометка, что рекомендуется брать взрослых.
- Да, в малолетних детях администрация не заинтересована. Но учтите, что это – средневековье, возраст женитьбы/замужества здесь намного ниже привычного нам. И вполне можно встретить тринадцатилетнюю женщину с детьми.
Если имеется в виду вампир, обращённый в раннем возрасте, логично, что ребёнком он будет только внешне. И обоснование для обращения именно ребёнка должно быть очень веским.

- Хочу взять каноничного персонажа одной из частей LoK.
- Если кто-то из канонов свободен для бронирования, это будет указано здесь.

- Можно взять на себя роль нового Хранителя?
- Хранителя чего, пеньков от Колонн? Пока Колонны не восстановлены, никаких новых Хранителей быть не может. А произойдёт это сами знаете, в каком случае.

- Можно ли поиграть за чудом выжившего Древнего вампира, хильдена, демона?
- Нет, доступные расы – люди и вампиры.

- Хочу поиграть старым другом/родственником одного из задействованных в игре персонажей.
- Спросите в ЛС у игрока, нужен ли его персонажу такой друг/родственник.

- Я – человек. Можно ли мне магию, ведь в шаблоне есть такой пункт?
- Любая магическая способность человека обговаривается с анкетологом и должна иметь обоснование.

- Я – вампир. Но с рождения, ещё будучи человеком, владел некоей магической способностью. Что с этим?
- Если Вы – внеклановый вампир, то эта способность при обращении определит Ваш дар, если клановый – не повлияет ни на что.

- Почему не пропускают моё кольцо всевластья/меч, режущий всё на свете/абсолютную броню, хотя я все расписал, как полагается?
- Магического оружия в Носготе не существует, за исключением Похитителя Душ. Артефакты и зелья обговариваются с анкетологом.

- Что значит «условия появления персонажа на свет не соответствуют вселенной»?
- Дело в том, что у вампиров нет способностей к размножению. Никаким местом, ни с кем и никак они не размножаются, даже почкованием.

- Что касается отношений между вампиром и человеком…
- Отношения между вампиром и человеком… ну, они, в основном, как отношения между хищником и добычей. И заканчиваются, как правило, тем, что человек из них исчезает. Он отправляется в могилу, а в случае более высоких отношений, перестаёт быть человеком.

- А между вампирами?
- Никем не запрещались, даже между представителями разных кланов.

0

3

Вопросы по игровому процессу.
***
- Что такое локационно-эпизодическая система?
- В нашем случае это означает, что форум поделён на локации, в которых происходит игровой процесс, но при этом он разбит на эпизоды – то есть, мы не ведём непрерывное повествование, как это характерно для классической локационной системы, но при этом играем в темах-локациях, а не в темах-эпизодах.

- Как же тогда отличить один эпизод от другого, если они все происходят в одной локации?
- А как Вы отличаете, кому адресован пост, если у Вас просто локационная игра? В нашем случае, как раз-таки, гораздо удобнее. Существуют правила оформления первого и последнего сообщения эпизода, в котором указаны его участники на данный момент. Если свободный персонаж решает присоединиться, он просто добавляется в общую очередь. Если в той же локации открывается новый эпизод – Вы заметите это по оформлению первого поста.

- И как тогда понять, куда относится тот или иной пост? Только по содержанию?
- Да. А ещё по тому, чьему авторству он принадлежит. Если это пост персонажа, который на данный момент играет с Вами – логично, что он относится к Вашему эпизоду.

- А может быть такое, что у одного персонажа несколько активных сюжетных эпизодов?
- Да, но только в том случае, если администрация точно уверена, что эпизод, по игровому времени происходящий раньше, никак не затронет тот, что начинается позже.

- А что в случае, если в обоих эпизодах в одной локации мастерское ведение? Ведь мастерские посты пишутся со специального аккаунта…
- Тогда мастер в своём посте будет указывать, кому именно он адресован.

- Как понять, когда его пора закрывать?
- Когда Вам с соигроком или соигроками в рамках данной ситуации уже явно нечего делать, тогда и закрывать. То есть, когда ситуация в эпизоде приходит к своему логическому завершению.

- Можно ли отыграть один эпизод, а потом вернуться к тому, что было до него?
- Можно, но во флешбеке. Новые эпизоды для каждого персонажа открываются в строго хронологической последовательности.

- Не хочу играть вот с этим козлом!
- Если у Вас прямо сейчас совместная игра - придётся довести ситуацию до логического конца и разбежаться.

- Можно ли просто поиграть с кем-то просто так?
- Можно, если персонаж соигрока сейчас свободен. Мы это только приветствуем.

- Наш соигрок пропал и не предупредил, как быть?
- Ожидаем положенную правилами неделю, потом пропускаем его очередь.

- Хочу получить новую способность/прокачать уже существующие.
- Прокачка персонажа не предусмотрена как таковая. Вы всерьез думаете, что за три дня можно научиться какой-то магии, хорошо махать мечом или еще чему-то?

- Хочу дом, игровую тему, локацию.
- Для открытия игровой темы следует написать любому из админов, имея в запасе описание и цель.

0

4

Технические вопросы.
***
- Зачем мне оставлять мои контактные данные? Есть же ЛС.
- Контакты указываются для решения каких-либо организационных моментов (например, если игрок не имеет возможности предупредить на форуме о своём отсутствии. Также для внеигрового общения существует форумная конференция ВКонтакте.

- А у меня ничего нет. Можно ли я создам новую страницу в ВК или заведу аську для связи с вами?
- Нет.

- А когда проверят мою анкету?
- Когда у анкетологов появится свободное время. Имейте терпение.

- Дайте тему пробного поста.
- Её выдадут Вам только после проверки анкеты.

- Как сделать ссылку на анкету в подписи?
- Вот так

Код:
[url=ссылка на Вашу анкету]Текст подписи[/url]

- У меня не ставится аватарка.
- Убедитесь, что её размер не превышает 194х350 пикселей. В крайнем случае киньте картинку Каину, её подгонят под нужный размер.

- А где найти картинку персонажа, подходящего под описание? Фэндом-то редкий.
- Найдите приблизительно то, что хотели бы видеть. Особенности типа глаз-ушей-клыков легко решает фотошоп. Если не умеете сами – не страшно, обратитесь к Каину.

- Можно ли утащить на свою ролевую какие-то тексты/пункты правил/и т.д.?
- Можно, но с указанием авторства нашей игры.

- Не требуются ли вам админы, модераторы и др.?
- Не требуются.

- А у вас мрачновато. Не хотите ли сменить дизайн?
- А у нас тут своя атмосфера. Не хотим.

0


Вы здесь » Kain’s Fallen Empire » Гостевая » Часто задаваемые вопросы