Список каноничных персонажей серии «Legacy Of Kain», задействованных на форуме:

Каин (Kain).
Технически произносится как «Кейн», однако имя имеет равнозначный русский перевод, «Каин». И, учитывая дичайшее количество отсылок в играх к Библии, уместно именно оно. Но уж никак не фанатское допущение, вроде «Кайн».
http://sf.uploads.ru/t/rkgtA.jpg

Разиэль (Raziel).
Кому больше всех досталось от русских переводчиков и фансабжа? Вы не поверите, но ему. И как только над ним не издевались! «Разиил» - это ещё цветочки. Немецкое «Рациэль», отпочковавшееся от него же «Рациль», где «э» куда-то потеряли. То же «Расиэль», обнаруживающееся потом в странных местах, вплоть до широко известных аниме. «Разиэл», которое является прямой транскрипцией английского имени и отчасти имеет право на существование. Кстати говоря, ударение там на первый слог. Но в русском варианте, по правилам прочтения таких имён, уползает на «эль». «Разиель», что, в принципе, не противоречит истине, потому что в таких именах «е» всё равно будет произноситься как «э». И ещё бесчисленное количество написаний с грамматическими ошибками, что приводить просто не хочется, дабы не травмировать психику ни себе ни Вам.
Общепринятым считается именно «Разиэль».

http://sd.uploads.ru/t/XTyxg.jpg

Турел (Turel).
О, бедный Турел. Его обзывали Турелью, Тюрелью (хорошо хоть не Тюленью :D) и прочей огнестрельной техникой, несмотря на то, что к стихии огня бедолага не имеет ни малейшего отношения. В данном случае наиболее благозвучным и не вызывающим не связанных с персонажем ассоциаций, является всё-таки оригинальный вариант Турел или Турэл, что читается всё равно одинаково. А Википедия нагло врёт.
http://sd.uploads.ru/t/cGL73.jpg

Дума (Dumah).
О, это великое «h» после гласных в конце слова! Ну не произносится оно, хоть ты тресни. И выползает в единственном случае, в названии клана «Думахим», и то, по той причине, что стоит в середине слова. Поэтому имя читается как Дума, с ударением на «а». Но в игре ударение падало куда хочет левая нога Разиэля, поэтому такие варианты как «Доума» и «Дюма» тоже имеют право на существование.
http://sd.uploads.ru/t/J7Cfr.jpg

Рахаб (Rahab).
Что можно переврать в этом имени… я не знаю, оно ж простое как таблица умножения! Но встречались варианты написания через букву «е», ставящуюся в произвольных местах. А некоторые, наоборот, почему-то не читают «h», видимо, отдают её Думе. На, чувак, букву! Что странно, ибо в игре Разиэль произносит это имя очень чётко.
http://se.uploads.ru/t/13ZCp.jpg

Зефон (Zephon).
Я не знаю, как можно было НАСТОЛЬКО упороться и перекорёжить имя, в котором просто нет сомнительных гласных, нечитаемых согласных и даже буквы «L» на конце, с мягким или твёрдым написанием которой никак не разберутся. Но никакого «Зефара» нет и быть не может! И пишется он через «е», между прочим, в английском варианте именно на этот слог и падало ударение. Зефон и никак иначе.
http://se.uploads.ru/t/8ilsP.jpg

Мелкайа (Melchiah).
Мелкайе не повезло конкретно ваще! Мало клановых «особенностей», так у него в имени целых четыре места, на которых можно споткнуться. Неправильно читающееся «ch», пресловутое «L», то ли мягкое, то ли твёрдое, любимое многими сочетание «ia», которое, в общем-то, пора выучить. Так оно ещё и кончается на «ah». В результате чего количество перекорёженных вариантов имени приближается к Разиэлю. К примеру, его обзывают «Мельчией», прочитав неправильно всё, что возможно. Или дают православнутое погоняло «Малахия». Промежуточные варианты лучше не рассматривать, поберегите глаза свои. К сожалению, как именно переврал его «Фаргус» не знаем, проходили англоязычную игру.
Так вот, в транскрипции, как слово греческого происхождения, читается именно как Мелкайа, причём, из-за того же происхождения, сочетание букв «ch» читается не как «ч», а как «к», собственно, как и в слове «alchemist». Отсюда клан именно Мелкайхим. Ставить или не ставить икраткую – решение за Вами. Но больше оно никак не может произноситься. Пишется или Мелкайа или Мелкая, что звучит абсолютно одинаково. Да, кстати, «h» на конце не произносится. Поделитесь буковкой с Рахабом, что ли? У него её отбирают…

http://se.uploads.ru/t/Oiskt.jpg

Магнус (Magnus).
http://se.uploads.ru/nDkc4.jpg

Ворадор (Vorador).
http://sd.uploads.ru/t/wQGjp.jpg

Провидица (The Seer).
http://sd.uploads.ru/t/RsTYC.jpg

Ариэль (Ariel).
http://se.uploads.ru/t/YBaDp.jpg

Хаш'Ак'Гик (Hash'ak'gik)
Он же - Неназываемый, Лорд Сэрафан и Лорд Хильден.
http://se.uploads.ru/tgHa6.jpg

Джехоэль.
Картинки, увы, нет, поскольку он канон только Nosgoth'а.