Kain’s Fallen Empire

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kain’s Fallen Empire » Свободное общение » Конкурс летний упоротый.


Конкурс летний упоротый.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Доброго времени суток Тёмной ночи, дамы и господа!

Предлагаю поучаствовать в конкурсе. Суть его очень проста.

Для начала в данной теме отписываются те, кто точно желает участвовать.

Далее по количеству участвующих персонажей выдаются темы для постов. Каждому персонажу и теме присваивается порядковый номер. После чего при помощи дайсов персонаж и тема из общего списка рандомно присваиваются участнику. И тот, соответственно, пишет пост на заданную тему от лица выпавшего ему персонажа.

Времени на написание отводится 2 недели, но, если совсем не успеете, продлим до трёх. Посты скидываете мне в ЛС или ВКонтакт, после того, как все посты мною получены, они выкладываются с аккаунта Элдера и проводится голосование.

Особой серьёзности в подходе от вас не требуется, конкурс, скорее, юмористический, однако, несмотря на это, попадание в характер и стиль персонажа будет большим плюсом в случае, если в результате голосования баллы у 2 и более участников окажутся одинаковыми.

Призом, стало быть, будет либо подарок в ВК, либо небольшой презент, который вышлю почтой или передам лично в руки в пределах Москвы, либо какой-нибудь артец.

Ну что, поехали?

0

2

Алиса не хотела участвовать, но Элис сказала, что если мы не откликнемся, то она притащит Алису в покои Мастера, сами понимаете зачем, а Алиса в них не сильно хочет.

0

3

Чего бы нет? Я за

0

4

Я хочу! Меридианцы вперед!)

0

5

*плюсик и отпечаток кочерги с цвяточками*

0

6

+

0

7

Само собой я за)

0

8

Итак, предварительные итоги по заявкам. У нас сегодня всё предварительное XD т.к. ещё Гайя хотела и Америн.
Давайте подождём денёк, пока утрясётся с принятием её анкеты, и Амеша отоспится после суточного дежурства. Как они подтвердят/не подтвердят своё участие, так и приступим.

Предварительный список участников (ожидается ещё двое, а может, больше, если кто-то ещё не заходил и не видел):
1. Алиса
2. Редьярд
3. Миеликка
4. Риза
5. Эйр
6. Разиэль

Предварительный список тем (в них могут вноситься изменения и дополнения):
- Вы застали Мастера голым в душе. Попробуйте теперь объясните, что Вы там делали, с условием, что он Вас заметил! А самое главное... что он там делал?!
- Дума отправляет Вас на курсы повышения квалификации в Бюро Добрых Услуг. Но внезапно выясняется, что Вам придётся "толкать" БАДы по бешеным ценам в Мелкайхим. И от этого зависит Ваша дальнейшая карьера.
- Во время поездки в Меридиан Ворадор внезапно приглашает Вас на свидание. Как же быть?
- У Вас поломалась Ваша боевая кочерга (при каких условиях, об кого?) и Вы отправляетесь в дальнее путешествие к турелимскому кузнецу, дабы он выковал Вам новое идеальное оружие.
- Проснувшись однажды утром в каморке под лестницей, Вы обнаруживаете, что Вы - человек, а вся вампирская жизнь была сном. И Вас уже ждёт сова с письмом из Хогвартса.
- Одна из Ваших фавориток по имени Бэлла утверждает, что забеременела от Вас. В ту ночь, когда это якобы случилось, Вы были в стельку пьяны и ничего не помните. А почему нет? - решаете Вы, потому что нетрезвы и сейчас. Только что теперь делать?

Пы.Сы.: Суть в том, что сейчас темы подобраны под конкретных персонажей. А вот когда они перемешаются - это будет просто феерия! XD

Таблица с раздачей персонажей и тем на посты будет выглядеть следующим образом:

1. Алиса

персонаж

тема

2. Редьярд

персонаж

тема

3. Миеликка

персонаж

тема

4. Риза

персонаж

тема

5. Эйр

персонаж

тема

6. Разиэль

персонаж

тема

Далее, что по постам предлагаю.
В принципе, пишите как и сколько кому нравится. Единственное ограничение, которое я бы ввёл - не больше двух листов формата А4. Но, если вдруг мысля, что называется,  "не отпускает", давайте уложимся в три.
Можно брать энное количество неписей, а также писать за других окружающих персонажей, у нас весёлый конкурс безо всяких ограничений на сей счёт.
Оформлять пост не обязательно, когда я буду выкладывать, тогда и выделю жирным/курсивом/и т.д.
Если хочется, чтобы текст вычитали перед отправкой, присылайте с пометкой "бетить".

Прочие замечания/дополнения приветствуются, можно их написать под этим постом.

+4

9

Амеша отоспался, Амеша будет участвовать)

0

10

*в качестве подписи оставлена подозрительная травка*

0

11

Итак, вот полный список участников и тем.

Список участников:
1. Алиса
2. Редьярд
3. Миеликка
4. Риза
5. Эйр
6. Разиэль
7. Америн
8. Гайя

Список тем:
1. Вы застали Мастера голым в душе. Попробуйте теперь объясните, что Вы там делали, с условием, что он Вас заметил! А самое главное... что он там делал?!
2. Дума отправляет Вас на курсы повышения квалификации в Бюро Добрых Услуг. Но внезапно выясняется, что Вам придётся "толкать" БАДы по бешеным ценам в Мелкайхим. И от этого зависит Ваша дальнейшая карьера.
3. Во время поездки в Меридиан Ворадор внезапно приглашает Вас на свидание. Как же быть?
4. У Вас поломалась Ваша боевая кочерга (при каких условиях, об кого?) и Вы отправляетесь в дальнее путешествие к турелимскому кузнецу, дабы он выковал Вам новое идеальное оружие.
5. Проснувшись однажды утром в каморке под лестницей, Вы обнаруживаете, что Вы - человек, а вся вампирская жизнь была сном. И Вас уже ждёт сова с письмом из Хогвартса.
6. Одна из Ваших фавориток по имени Бэлла утверждает, что забеременела от Вас. В ту ночь, когда это яко бы случилось, Вы были в стельку пьяны и ничего не помните. А почему нет? - решаете Вы, потому что нетрезвы и сейчас. Только что теперь делать?
7. Однажды, объевшись мухоморов, Вы становитесь зефонимом. Более того, главой культа вампиропоклонников. Теперь ваша задача переманить их на сторону внеклановых вампиров, чтобы они присоединились к Вардену.
8. Никс настолько активно стал к Вам приставать, что Вам пришлось укрыться в стане повстанцев на рахабимской границе. Теперь Вы строите планы по уничтожению любвеобильного алхимика.

Картинки с генератора чисел, где первая - это номер персонажа, а вторая - номер темы, я решил скинуть каждому в ЛС, интриги ради :D

Конкурс стартует с завтрашнего утра. Всем удачи!

+2

12

Ну что, не все ещё успели из желающих. Срок последний, стало быть, продлеваю до пятницы, в субботу будут результаты  :shine:

0

13

Америн и тайна серо-бурого пятна.

Знатная была попойка, Америн даже не мог с точностью сказать, что группировка отмечала на этот раз. То ли они опять все продали в срок и даже превысили все намеченные планы, то ли отправили новую забавную информацию в имперские земли. Или же мега-умному боссу в очередной раз что-то в голову ударило, и он создал новый праздник, который описать можно было просто днем вливания в себя алкоголь. Вот вроде бы так дело и было. Только название у повода выпить было какое-то ну просто мега-пафосное, что телепортер его не запомнил. И как темноволосый уполз спать, также вспомнить он не смог.
Спать было неудобно, хотя засыпал Америн на своей очень даже удобной кровати. По крайней мере, она была в несколько раз больше. И, вроде бы, похмельем страдать он не должен был. Но тогда почему ему так неудобно спать? Почему кровать кажется такой маленькой и жесткой? Не мог же он так ворочаться, что скинул все на пол? В любом случае, это не объясняло того, что кровать стала в разы меньше.
Вампир тяжело открыл глаза, а потом принял на кровати почти сидячее положение. Тело затекло, и теперь все мышцы неприятно ныли от долгого пребывания в неудобной позе. А в комнате было слишком темно. Почему еще никто не зажег факелы в помещении? Да и хотя бы слабый свет, но должен был пробиваться сквозь шторы, но сейчас этого не было. Америн мог бы подумать, что на дворе еще ночь, но это было сомнительно, ведь пить они начали днем и только к рассвету расползались по комнатам. Мог он, конечно, предположить, что проспал настолько долго, но опять, же это было сомнительно. С чего бы Варден был так добр, что позволил бы валяться без дела? И не зовет похмеляться? Это было странно.
- Гарри! – Послышалось из-за двери, причем голос Америну был незнаком, какой-то писклявый голос, что бил по голове. Вампир с трудом сел на кровати, пытаясь понять, откуда в штабе появились бабы и что эти самые бабы подожгли. Ладонью телепортер хотел, как обычно, поправить длинные патлы, но почему-то пальцы наткнулись на неприлично короткую стрижку. Еще короче, чем у Нормана.
«Какая сволочь меня еще и подстричь решила?» - Мысль заставила, поморщится, а заноза всея штаба уже стал обдумывать планы мести рискнувшему так глупо пошутить. Тем более что Вардену тоже, скорее всего, новый образ заместителя не понравится. Хотя, босс может и сам в этом замешан! Вообще оборзели все!
- Гарри, тебя долго ждать?! Гарри, блин! – Завывания вновь разнеслись по помещению, а вампир тяжело поднялся с кровати. Только вот разве он не был выше раньше? Тело было словно не его вовсе. Неудобное какое-то. И в темноте он не мог ничего разглядеть. А ведь обычно хотя бы силуэты, но просматривались. Несколько шагов - и дверь открывается, а по глазам бьет яркий свет. Слишком яркий для факелов.
- А оно не может гореть без завываний? – Поинтересовался телепортер и тут же подвис, потому что голос тоже изменился. Конечно, и раньше он басом не говорил, но голос не был столь… пискляв, что ли. Он не был детским! Вампир потряс головой, пытаясь прогнать цветные пятна перед глазами. Но даже это не помогло улучшить картинку. Женщина перед ним по-прежнему была расплывчатой.
- Ты еще смеешь мне дерзить?! Вернон, зачем мы вообще согласились оставить его у себя? – Женщина опять заголосила так, словно с нее кожу живьем срезают. И то, Америн мог с точностью сказать, что такие орут потише, чем эта особа. И чего она голосит то? У нее там что-то горит, а она тут перед ним распинается.
- Женщина, а ты че тут забыла? Варден допился и притащил шлюх? – Вампир хотел еще что-то добавить, но звонкая пощечина заставила его голову слегка мотнуться, а на щеке остался едва заметный след. И с какого фига эта особа была выше его самого? Ведь рост у Америна приличный, а тут.
- Это все твои дурные гены! Вернон ты слышал, как он посмел меня назвать! Ты вообще поднимешь свою задницу и разберешься с этим малолетним выродком? Или что, я должна все делать сама?! – Женщина все голосила, а вампир пытался осознать, что за хрень тут происходит, почему он сам на себя не похож и почему какая-то долбанная смертная посмела поднять на него руку. Да и куда делись клыки, тоже непонятно. И почему все расплывается перед глазами и никак не приобретет четкие очертания.
- Курлык! – Серо-буро-непонятное пятно пролетело по комнате, и Америн может быть решил бы что это котень, но она же черная. И не носит куски бумаги, а именно лист, как-то непонятно сложенный, упал в его руки. Тетка замерла и даже орать перестала, и было дернулась в его сторону, чтоб отобрать предмет, но телепортер был быстрее, хотя переместиться в другое место он почему-то не сумел. Но вот отойти в сторону, разрывая первый лист, сумел. В сложенной же бумаге (внезапно!) оказался еще один лист, на котором даже было что-то написано. Вампиру пришлось щуриться, чтоб хоть что-то разобрать.
- Хог… че? Хог, пог, вог? Хогвартс? Че за херь? – Пробормотал вампир, пытаясь и прочитать, что там ему написали. Написали же ему, раз вот это пятно так целенаправленно закинуло кусок бумаги в его руки и увернутся от загребущих и расплывчатых лап ненормальной, что все еще причитала на тему генов. Каких генов? Причем там вообще, какие-то Гены? – Школа? А это что за ерунда? Так еще раз. Школа ма… Магии?
- Ты никуда не поедешь! Это не тебе прислали! Вернон! – Тетка видимо решила, что ультразвук - самое лучшее оружие. Америн уже хотел было стукнуть ее, чтоб замолчала, но звезды сложились иначе. Только вампир сжал руку, как дверь с грохотом упала на пол, а в проходе показалась огромная фигура.
- Я пришел, чтоб забрать Гарри в Хогвартс! - Громогласно оповестила стоящая в проходе фигура, в которой просматривался большой, ну очень большой и очень волосатый мужик. Брови Америна поползли вверх.
- Гил, а ты какого себе бороду отрастил? Тебе не идет. Куда ты меня забрать собрался? Где Варден и что тут за херня?! – Заноза всея штаба взмахнул руками, и теперь уже на него смотрели удивленно. Но Хагрид решил не пытаться пока объяснять что-либо мальчишке, а просто увести его  отсюда, а потом уже объяснить, что, да как. А поэтому огромная ладонь накрыла мальчишеское плечо вампира и притянула к себе, чтоб через секунды закинуть на плечо. А потом огромная фигура развернулась и направилась прочь под ультразвук криков ебанутой.
«Да что ж они все меня таскают, словно я сам ходить не могу!» - Америн еле слышно скрипнул зубами и зарычал. А над ними летало непонятное серо-бурое пятно и курлыкало...

+5

14

Девушка проснулась с легко ощутимой головной болью. Вспомнить, что же она такого делала намедни и с кем, что впоследствии сказалось на ней таким неприятным образом, не представлялось пока возможным. Она села на своем ложе, потирая виски, осматривая помещение. Кстати, с идентификацией собственной личности, времени и пространства тоже было все плохо.
- А-а-а, наконец-то проснулся! – раздался чужой голос, совершенно незнакомый. По всей видимости, женский. Но пока его обладательницу девушка не видела. Судя по всему, у внезапной собеседницы были большие проблемы с манерами, воспитание хромало. Кто же так в лоб выдает, ни тебе «здрасьте». И да, почему «проснулся»? Выходит, с определением собственного гендера тоже были заминки.
- А вы, простите, кто? И где? – поинтересовалась (или поинтересовался?) вампирша, сверкнув недовольно ярко-желтыми глазами. Ох, не нравилось ей это все.
- Это же я, Бэлла! Вот… Ты даже не помнишь?! – недовольный голос все еще звучал, а вот говорившая персона появляться в обозримом пространстве пока не собиралась.
Вот тебе и раз! Нет, откровенно говоря, в окружении Ризы Бэлл никаких не водилось. Хотя… Вот здесь вампирша спорить пока бы не стала, поскольку ничего наверняка в ее голове не прояснялось.
- А я тогда кто? – попытка не пытка, как говорится. Может, все же, таинственная Бэлла поможет понять, что здесь происходит?
- Как это кто? Да что же ты мне, Эдвард, голову морочишь?! Как ребенка сделать, так все хорошо, а как ответственность на себя брать, так это в кусты сразу! Я не я, и рожа не моя, - не унимался женский голос, обвиняя новоиспеченного «Эдварда» в каких-то смертных грехах. О, ну, хоть имя стало известно. «Эдвард» все так же осматривался по сторонам, в поисках собеседницы, но никак не удавалось обнаружить хотя бы очертания, или уловить место, откуда исходит звук. А голова при этом начинала предательски кружиться, ноющая боль отдавала в виски. Девушка, окрещенная «Эдвардом», недовольно нахмурилась и тяжело выдохнула.
- Какой еще ребенок? – озадаченно спросила она. Ах, да… Тут и сознание начало подсовывать услужливо какие-то «воспоминания». Что Бэлла, это все же знакомая персона, и даже как-то вместе пили. Месяц назад, наверное. Так хорошо упились, что потом еще пару дней вместе с перепоя отходили.
- Как это какой? Твой! – безапелляционно заявил голос.
- Я беременна! Уже второй месяц пошел! Это все с той ночи, – в голосе звучали нотки оскорбленности, кажется, женщина была на грани нервного срыва. 
«Прекрасно…», - подумал(а) Эдвард, дав себе зарок не пить теперь вообще никогда. Больше в жизни счастья не было. О, как раз похоже, что в ту самую ночь, когда они упились, месяц назад, все и произошло. Ну, чудесно.
- Что, что мне теперь с этим делать, а? Скажи теперь?! Ребенка я оставлю, даже не надейся, что пойду на его убийство! – сыпала угрозами и обвинениями странная любовница, все так же не показывая лица. Тут и о манерах, скорее всего, можно было забыть, ибо женщина была на грани истерики.
- Что, что, растить будем… - ответила согласно «Эдвард». Ну, действительно, что с этим поделать?
- Послушайте, а я, правда, кто?... – это была еще одна попытка осознать себя. Нет, от роли отца пока никто не отказывался. Но было бы неплохо узнать все же про себя любимого, это бы многое, вероятно, облегчило. Но на этот раз ответа не последовало. Уши полоснула тишина, звенящая, отдающая эхом в черепной коробке и становящаяся почти невыносимой.
- О, ты проснулась, - зазвучал уже иной голос. Мужской, солидный. А вот и обладатель не заставил себя долго ждать. Из темного угла стал вырисовываться силуэт… И такое неприятное лицо, носатое… «Упырь!» - мысль обожгла сознание, заставив кулачки сжаться.
- Ах, ты сволочь! Это ты мне голову дуришь?! – взвинтилась Риза, выискав где-то в складках свое неизменное чугунное оружие. Недолго думая, она врезала что есть силы в этот нос, который так и просил кирпича. Кирпича не было, но и кочерга сойдет.
- Риза… Ну, опять… Я это. Твой Мастер, - сдавленно ответил мужчина, зажимая нос.
- Тварь кровососущая! Я Эдвард! Куда ты дел моего ребенка и женщину? – взвилась девушка нанося удар, куда придется. Но здесь кочергу из ее рук ловко выхватили, она отлетела в сторону. А сильная властная рука усадила девушку на кровать, чуть встряхнув за плечо.
- Да успокойся же ты! – снова обратился к ней мужчина несколько раздраженно. Небольшая струйка крови рисовалась у него под носом.
Легкое встряхивание вызвало звон в ушах, но сознание при этом начало проясняться. Риза сидела на кровати и удивленно моргала. Мысли все еще путались в голове, и Мастер был то снова проклятым упырем, то обрывки фраз про ребенка внезапно всплывали.
- Мастер… Простите… - пролепетала она. Неужели все это было бредом? Ну, хоть какое-то облегчение.
- Мда… С Фальком я поговорю. Что он тебе за «успокоительное» вчера дал, - недовольно говорил Разиель.
- Ох, уж эти алхимики-рахабимы… - проворчал он себе под разбитый нос, - Я скоро приду, - добавил Лорд, удаляясь.
Риза пока осталась одна. Да, все замечательно. Осталось унять головную боль и забыть этот бред, заодно вспомнить, ну, или выспросить, что такого произошло вчера.
- Ну, как ребеночка-то назовем, придумал? – довольно и с радостными нотками спросил уже знакомый голос, внезапно нарушая тишину, как гром среди ясного неба, заставляя стайки мурашек пройтись по спине девушки…

+4

15

Кто же мог подумать, что зефонимку когда-нибудь поставят перед таким выбором? Уж точно не она сама.
Алиса недоуменно смотрела на старейшего во всем Носготе вампира и лихорадочно пыталась сообразить, что же ответить. А вы бы как себя повели, когда вы, выполняя во внеклановых землях задание обожаемого Мастера, от результатов которого зависит вся ваша дальнейшая жизнь, встретили самого Ворадора?
"Бился бы насмерть!" - безусловно, ответил бы любой думахим. Но Алиса думахимкой не была. И на бой ее никто не вызывал (а так хотелось убить хоть какого-нибудь, пусть самого дохленького внекланового). А вот на свидание Ворадор пригласил.
И стоял теперь со скрещенными на груди руками, ожидая ответа.
А Алиса не знала, не знала что делать! Она, на минуточку, верная дочь Зефона! Но тут мысли потекли с невероятной быстротой. Это же такой шанс.
- Сир, вы оказали мне огромную честь! - зефонимка сделала книксен и очаровательно улыбнулась. "Тамиэль, я иду на свидание с Ворадором!" - казалось бы, простое информирование. Пусть будет на подхвате и, в случае чего, сможет рассказать то, что узнала Алиса. Но еще бывшая культистка надеялась вызвать в Тамиэле ревность. Пусть знает!
- Завтра здесь же сразу после захода солнца! - кивнул Ворадор и исчез, оставив Элис в глубочайшем замешательстве.
Впрочем, только лишь она приступила к выбору платья, замешательство растаяло. Теперь следовало полностью очаровать Старейшего и выведать что-нибудь важное. Элис не сомневалась в своих силах, разве что Алиса чуть-чуть. Но, говорят, уверенность заражает. Так и Алиса "подцепила" уверенность своего альтер-эго. К тому же, купленное платье выгодно подчеркивало достоинства фигуры зефонимки, да и сама она была весьма мила. Оставалось дождаться следующего вечера.
Ворадор (во всех смыслах вампир старой закалки) уже ждал Алису на месте и сразу же засыпал появившуюся зефонимку комплиментами. Была бы Алиса человеком - зарделась бы смущенно. Но она всего лишь представительница пятого клана. Потому она безмятежно улыбнулась, благодаря.
Ворадор зеленая ушастая тварь подхватил вампирессу под локоток и предложил прогуляться. Экскурсовод из него, надо признать, вышел неплохой. Алиса старательно запоминала все сказанное и иногда согласно кивала, смеялась над шутками и, в общем и целом, вела себя как влюбленная по уши дурочка.
Тамиэль, неотступно следовавший по пятам за нестандартной парочкой, тихо свирепел. Алиса играла слишком хорошо, чтобы он ей не поверил. И потому Тамиэль злился то на себя, то на Алису, то на зеленую летучую мышь по имени Ворадор. Да что же это?
- Надеюсь, вы останетесь здесь. Вы слишком чудесны, чтобы я мог так просто вас отпустить! - донеслось до острых ушей зефонима. А хуже был ответ:
- О сир, я тоже думала о том, чтобы остаться!
Тамиэль ринулся вперед.
- Алиса! Даже не думай! - можно было подумать, что радеет за честь клана. Никто не предает Зефоним и пятый клан своих не предает. Но все было куда проще. - Выходи за меня!
Ворадор самодовольно улыбнулся. Алиса пораженно уставилась на соклановца.
"Вышло, сир! Неужто? Спасибо вам огромное!" - не сводя глаз с Тамиэля, "прошептала" Алиса-Элис. Авантюра, на успех которой она и не надеялась, удалась!
Зефоним мигом опустился на колено, почти как перед Мастером.
- Эм... да. - опустив голову, просто произнесла Алиса.
А Ворадор в это время прямо-таки лучился довольством. А все почему? Потому что он всегда рад помочь вампиру, попросившему помощи. Даже если этот вампир (вампирша, ага) - имперский шпион. А уж в делах сердечных помогать сам Янос велел. Прям так и сказал, когда у него сердце вырывали. Но это уже совершенно другая история.

+4

16

Ночь перед отбытием на новое место была беспокойной. Гайя больше ворочалась в постели, нежели смотрела сны. Нехитрые пожитки уже были собраны, комната прибрана и кроме отдыха дел больше и не намечалось. Но отдых вышел так себе.
Уснув под утро, к назначенному времени южанка едва продрала глаза. Так и загружалась в экипаж: сонная, помятая и с темными кругами под глазами. Загрузилась не глядя даже, есть кто внутри или нет. Сказано - на площади будут ждать, значит на площади. Какие тут могут быть ошибки?

Как оказалось - могут. Уснув в самом начале пути, еще не выехав за границу города, Гайя упустила момент, когда экипаж свернул не на ту дорогу. Или он с самого начала ехал не туда?
Неладное девушка заподозрила, проснувшись аккурат на границе с Мелкайхимом. И не обнаружив в экипаже никого и ничего, кроме своих вещей. И все бы ничего, можно было бы списать на то, что алхимик, к коему девицу приставили прибыл своим ходом. Но вот они пересекают границу и продолжают движение вглубь территорий младшего клана.
Подхлестывающий лошадей мужичок на закономерный вопрос: "Куда мы едем?" а спустя некоторое время и истеричное "куда вы меня везете?!!" флегматично отмалчивался. Когда же почувствовавшая мерзкий дискомфорт от неопределенности, девушка встряхнула мужичка за плечи, тот испуганно закряхтел, бросил вожжи и чуть не сиганул в проносящиеся мимо кусты. Но и при попытке последовать его примеру, схватил Гайю за руку и замотал башкой, грозя запустить ее на низкую орбиту. Пришлось терпеть до победного.

***
Неделю спустя.
Мелкайхим. Столица клана. Главная площадь. Ночь.

-Налетай, покупай, - сложив ладошки рупором кричала Гайя, взволнованно подпрыгивая возле небольшого деревянного прилавка. На губах южанки была словно приклеенная, дежурная улыбочка продавца-консультанта; на плече нашивка с крупными буквами "БДУ" и мелкой витиеватой надписью "почетный донор Носгота".
-ГМО-кровь! Секрет идеального тела! - продолжала выкрикивать девица, мысленно изрыгая проклятия в адрес придурочных вампиров. -Генетически модифицированная!
"Что б ты провалился!"
-Отборная!
"Рожа упыриная!"
-Всего две недели и вы себя не узнаете! - Гайя призывно помахала рукой заинтересовавшейся вампирше. Хотя, кажется, интерес у оной был сугубо научный и вовсе не к предлагаемому товару. -Вы только взгляните на результат!
И уже отработанным жестом девица приобнимает вампиршу за плечи, после чего заговорщицки подмигивая достает из под прилавка две гравюры. На первой с подписью "До" изображен вампир подозрительно смахивающий на главу шестого клана. На второй, с припиской "После" был он же, но без швов и с роскошной шевелюрой, которой сам Каин позавидует. Вампирша заинтересованно поджимает губки и южанка громким шепотом начинает рассказывать о чудодейственном снадобье.
...
-СКОООЛЬКО?!!
-И гравюра с любым из лейтенантов в подарок!

Вампирша ушла, побрякивая десятком бутыльков в сумке и трепетно прижимая к груди изображение лорда Турела. Близилось утро и вампиров на площади стало заметно меньше. С тоской поглядев на ящик нераспроданной ГМО-крови, Гайя в который раз заковыристо выругалась и стала грузить товар и переносной прилавок на телегу. И как так все вообще вышло?
***

Флешбек.

-Лорд Дума уже ждет тебя, девочка, - спустя несколько дней пути оповестил Гайю шкафообразный вампир 2*2 метра. Ласково так оповестил, нежно. И с некоторым сожалением. Так на первом свидании парень провожает исчезающий в девушке бифштекс со своей тарелки. Мужественно улыбаясь и уточняя вкусно ли.
И вот девочка Гайя, которая была вообще-то девушкой, но спасибо что малышкой не назвали, предстала перед грозными очами третьего лейтенанта. Говорить, что ехала она не сюда и вообще по другому делу смысла не было: до этого Гайю не слушали, так почему должны послушать сейчас? И теперь южанка угрюмо выслушивала воодушевляющую речь про какое-то там БДУ.
-...так вот, Гайя, - девушка вздрогнула услышав свое имя и подняла глаза на разглагольствовавшего в лучших традициях Кличко вампира. -Ты нам подходишь, не зря Рахаб прислал именно тебя. Но сначала мы отправим тебя повышать квалификацию.
-Квалифи-что?
В помещение вошел давешний шкаф, толкая перед собой телегу, груженую какими-то ящиками.
-Вот, Гайя, это Бурдон, директор БДУ. Он тебе все объяснит. И помни, от этого зависит твоя дальнейшая карьера.
Девушка мрачно проводила взглядом неуловимо быстро слинявшего кланового главу, вздохнула и с тоской взглянула на Бурдона.
Ни побрякивающие тысячей склянок ящики, ни имя директора БДУ не предвещали ничего хорошего.

Конец флешбека.
***

На следующую ночь Гайя снова вышла на улицы мелкайхимской столицы. Продавалась ГМО-кровь медленно, а реализовать этот чертов БАД (бесполезное-абсолютно-дерьмо, - мысленно расшифровывала эту аббревиатуру южанка) нужно было до того как мелкайхими поймут, что их нае... обманули. Вдох, выдох.
И, была не была, девушка отправляется поближе к обители кланового главы.
Чтобы спустя некоторое время выскочить на него из засады с портретом "после" наперевес и проникновенно поинтересоваться "хотите, я сделаю из вас красавчика?"
Нет, а что? Черт с ней с репутацией, черт с ними, с мелкайхимами. Карьера-то всяко дороже.

+4

17

Образовавшуюся тишину нарушала лишь вода, капающая из душевого крана и с вампира, который стоял напротив. Он смотрел в глаза мне, а я смотрел в глаза ему, не в силах даже извиниться за то, что так не вовремя зашёл.
- Я, э, ну, в общем, - язык отказывался слушаться, мозг лихорадочно перебирал все возможные варианты развития событий. Что сделает третий Лейтенант? Убьёт? Отправит в самую дальнюю и глухую деревню Думахима? Может, просто прикажет молчать? - Я принёс отчёт, - решив всё-таки начать первым, мне только и оставалось, что вести себя, как обычно. «Отчёт. Нужно только доложить о последних важных новостях», - в голове уже десятый раз крутилась одна и та же фраза, но я знал — сейчас Думе не до отчёта. Его застали в душе. Без одежды. Голым, попросту говоря. И кто бы мог подумать, чем он там занимался!.. А занимался он просто немыслимой вещью — мылся. Причин, по которым это произошло, могло быть несколько, и самая логичная из них — Лейтенант на самом деле мазохист, которому наскучили предыдущие «игрушки».
- Что ты здесь делаешь? - Ожидаемо спросил Дума, игнорируя слова про отчёт. Что я здесь делаю? Хороший вопрос, ведь именно сегодня мне в голову пришла странная идея не говорить Шёпотом, устроить разгрузочный день для мозга, если можно так выразиться. В настоящее время побеспокоить своего начальника я мог лишь по одной причине — в руках оказалась секретная информация, которую украли... одолжили, точнее, всего пару часов назад. Она оказалась интересной настолько, что я решил доложить о ней сразу, без промедления.
- Совершенно секретно, есть любопытные моменты. Прочитайте и скажите, что думае... апчхи! - Кажется, пыль в нос попала, и листы, которые находились в моих руках, выскользнули, упорхнули, словно бабочки, решив осесть на мокром полу. Однако кем бы я был, если бы не поймал их! Последний лист почти долетел до ног Думы, но мне удалось поймать его, присев на одно колено. Выглядело так, словно я присягал на верность. Задумавшись над этим, я и забыл, что стою на одном колене перед голым Лейтенантом, решившем помыться.
…Это было моей главной ошибкой: именно в этот момент в помещение зашёл другой, теперь уже третий, вампир. Он хотел что-то сказать, но, увидев эту картину маслом (на которой я был, судя по всему, цензурой), выскочил. Нужно будет его потом найти.
- Нужно будет его найти. - Словно читая мои мысли, сказал Дума, а после потянулся за полотенцем. По его молчанию было понятно — он хочет, в конце-концов, узнать, что я здесь забыл, какого лешего ещё не ушёл. Ноги сами выпрямились, оставалось только покинуть помещение, как вдруг чужая рука легла мне на плечо.
- За вход без разрешения полагается наказание. - Правое веко нервно дёрнулось, я развернулся обратно.
- Ну не знал я, не знал, что это непахнущий спирт из последних разработок! Можно я домой пойду? - На «мольбы о пощаде» палач лишь отрицательно покачал головой, а после намылил мне волосы. Лучше бы он на окраины Думахима отправил, чем обязал целый месяц ходить в этот чёртов алкодуш. Теперь мы оба, связанные страшной тайной, сбегали ближе к рассвету ото всех, чтобы постоять под тёплой «водицей» и заодно поговорить о важных делах.

- Ты видел голого Думу вместе с Редьярдом в душе? А что Ты там делал? Они тебя пока не вычислили? - От вопросов знакомой вампир подавился кровью.

+4

18

"И откуда, спрашивается, у простых смертных такое колоссальное количество оружия?" - хмурился Разиэль, выслушивая доклад одного из подчиненных. Мелкие стычки с людьми никогда не были редкостью, но в последнее время они все больше напоминали полноценные вооруженные конфликты, нежели несерьезные бои, что раньше всегда заканчивались безоговорочными победами вампиров. Теперь же смертные стали наглее и агрессивнее, причем объяснение такому поведению вскоре нашлось – люди заключили несколько контрактов с поставщиками из Фрипорта, что и обеспечивали контрабандную поставку оружия для борьбы с вампирами.
Разиэль все понимал: война есть война, но на следующий день ему сообщили, кто именно обеспечивает поставки смертным. И вот это вызывало у главы сильного клана невероятный приступ ярости – оказывается, оружием людей обеспечивают внеклановые! Мудаки, что решили занять место третьей стороны, подождать, пока противоборствующие армии друг друга хорошенько потреплют, а затем укрепить собственные позиции? "Да хрена с два". Внеклановые вампиры последнее время совсем распоясались и доставляли все больше проблем. Особенно отличилась некая никому не известная шайка контрабандистов, члены которой по необъяснимым причинам считали себя хозяевами Фрипорта. Именно на их деятельность – а именно на поставку оружия людям – ссылались разиэлимы, объясняя неудачи в последних боях. Не полные поражения, конечно, но уже и не тот успех, к которому привык первый Лейтенант.
- Еще раз услышу такие жалкие оправдания, - не обещающим ничего хорошего тоном начал Разиэль, - и вы на себе узнаете, чем чревато мое недовольство.
Следующие несколько секунд вампир молчал, а затем, решив, что "если хочешь что-то сделать, пойди да сделай это сам", нахмурился.
- Завтра очередной бой. Я лично продемонстрирую вам, - "гребаным дилетантам", - что оружию смертных можно противостоять даже… - Разиэль кинул быстрый взгляд в угол, - вон той кочергой, и все равно выиграть.
Зачем первый Лейтенант вообще открыл рот и указал на кочергу, тем самым отказавшись от более привычного для себя оружия (если указанный предмет вообще можно посчитать за «оружие»)? А черт его знает. Сам Разиэль этот выпад, преследующий своей целью только стремление подчеркнуть криворукость подчиненных, никакими адекватными аргументами объяснить не мог. Только вот теперь реально пришлось готовиться к нападению на людей с кочергой в руке.
Смотрелось это не просто странно – невероятно тупо. Мастер учил его сражаться в любых нестандартных ситуациях и применять любое оружие, какое только подвернется, но как бы Каин отреагировал на кочергу в руках первого Лейтенанта, даже не хотелось бы думать. Да и держать такое «оружие» было неудобно: слишком узкое для широкой ладони Разиэля, длинное, вызывающее только желание почесать спину, а не ринуться с ним в бой. Благо, обращенный Каина умел делать хорошую мину при плохой игре – гордо держал в руке кочергу, поигрывая ей, якобы готовясь к сражению (при этом пытаясь привыкнуть к неудобной рукоятке), и одновременно умудрялся объяснять последние детали плана сегодняшнего нападения.
Хорошо, что Разиэля всегда отличала великолепная боевая подготовка, а потому даже идиотская кочерга в руке не помешала главе клана успешно показать себя в бою - покрасоваться, не без этого - и, видимо, одновременно вдохновив своих подчиненных на великие дела, выиграть сражение даже несмотря на то, что против разиэлимов выступали не только смертные, но и малая часть вампиров. Не самая сильная, так как оттеснить их, а затем и обратить в бегство большой проблемой не стало, но цели внеклановых были ясны. Кем бы ни был их предводитель, что не явился на сегодняшний бой, но он явно хотел всего лишь прощупать почву. Скорее всего, у внеклановых не было приказа сражаться до последнего - а если Разиэль ошибается, то какой он, к черту, стратег?
"А вот теперь можно и выпить". Выиграно, конечно, лишь сражение, а не вся война, но настрой своим вампирам Разиэль поднял, при необходимости вдохновит еще раз. Только уже не с этой кочергой - во-первых, любовью к столь нестандартному оружию первый Лейтенант так и не проникся, а во-вторых, кочерга пала смертью храбрых, сломавшись надвое о явно чугунную голову одного из внеклановых. На редкость здоровый детина, драться с которым в конечном итоге пришлось врукопашную.
Чуть позже нетрезвого Разиэля, выпившего не один бочонок крепкого пойла, захватила некая меланхолия: он задумчиво вертел в руках остатки кочерги, думая, как славно сегодня сражался, пускай и этим предметом для устройства быта. Самое главное, в голове первого Лейтенанта даже не возникало вопроса, а что, собственно, в штабе делала кочерга - была и была. "Жалко, что сломалась". Повесить бы ее на стене в резиденции и предаваться периодическим воспоминаниям о том, как круто, пускай и глуповато, косил кочергой смертных - которые не успевали осознать происходящее, а просто падали от сильных смертельных ударов - и как сломал ее о наверняка глупую, но крепкую голову противника... Правда, обломки вешать как-то не эстетично, а вот будь кочерга целой, можно было бы разнообразить интерьер. Разиэль сделал новый глоток и ухмыльнулся. "А почему бы и нет?" Для хорошего  турелимского кузнеца решение вопроса о починке кочерги заняло бы от силы десять минут. А ведь есть у Разиэля такой знакомый мастер, который точно не откажет вампиру в исполнении этой просьбы. Да, собственно, и любой другой просьбы тоже - влюбленные женщины творят ради избранников чудеса.
Сказано - сделано: рассудив, что вернется до следующего боя, Лейтенант, никого не предупредив, совершил несколько последовательных телепортаций, про себя отметив удобство использования врат и собственных талантов. При других условиях ему предстояла бы долгая дорога до тулеримского кузнеца, а сейчас - вуаля! - он уже стоит перед знакомым домиком, в котором еще явно не ложились спать. "И уже и не лягут", - подумал Разиэль, чей затуманенный алкоголем разум уже готов был признать, что не такая уж кузнечиха и огромная... да и вроде не очень страшная...
Без стука вампир зашел в дом, уверенный, что ему будут рады, приветливо проорав что-то вроде «здравствуй, дорогая», и помахал зажатыми в руках бутылкой и обломками кочерги – о да, Разиэль умел красиво ухаживать за женщинами.
А кочергу можно починить и чуть позже.

+4

19

И снова доброго времени суток и тёмной ночи!
Завершился приём работ на конкурс, посты участников выложены, нужные номера и ссылки можно посмотреть в нижеследующей таблице:

Номер №

Выпавший персонаж

Выпавшая тема

Ссылка на пост

1.

Америн

Проснувшись однажды утром в каморке под лестницей, Вы обнаруживаете, что Вы - человек, а вся вампирская жизнь была сном. И Вас уже ждёт сова с письмом из Хогвартса.

Ссылка

2.

Риза

Одна из Ваших фавориток по имени Бэлла утверждает, что забеременела от Вас. В ту ночь, когда это яко бы случилось, Вы были в стельку пьяны и ничего не помните. А почему нет? - решаете Вы, потому что нетрезвы и сейчас. Только что теперь делать?

Ссылка

3.

Алиса

Во время поездки в Меридиан Ворадор внезапно приглашает Вас на свидание. Как же быть?

Ссылка

4.

Гайя

Дума отправляет Вас на курсы повышения квалификации в Бюро Добрых Услуг. Но внезапно выясняется, что Вам придётся "толкать" БАДы по бешеным ценам в Мелкайхим. И от этого зависит Ваша дальнейшая карьера.

Ссылка

5.

Редьярд

Вы застали Мастера голым в душе. Попробуйте теперь объясните, что Вы там делали, с условием, что он Вас заметил! А самое главное... что он там делал?!

Ссылка

6.

Миеликка

Однажды, объевшись мухоморов, Вы становитесь зефонимом. Более того, главой культа вампиропоклонников. Теперь ваша задача переманить их на сторону внеклановых вампиров, чтобы они присоединились к Вардену.

---

7.

Разиэль

У Вас поломалась Ваша боевая кочерга (при каких условиях, об кого?) и Вы отправляетесь в дальнее путешествие к турелимскому кузнецу, дабы он выковал Вам новое идеальное оружие.

Ссылка

8.

Эйр

Никс настолько активно стал к Вам приставать, что Вам пришлось укрыться в стане повстанцев на рахабимской границе. Теперь Вы строите планы по уничтожению любвеобильного алхимика.

---

Голосование начнётся в понедельник, сейчас предлагаю просто закусить мухамором и почитать всё самое прекрасное, что может родить мозг упоротого жителя Носгота!

0

20

И наконец-то у нас есть победитель!

Им, а точнее ей, становится Алиса с постом о Гарри-Америне.
Выбор подарка за конкурсантом, фотоотчёт - при необходимости Х)

http://sh.uploads.ru/t/oKlAN.png

+1


Вы здесь » Kain’s Fallen Empire » Свободное общение » Конкурс летний упоротый.